вот нехорошо чужие деньги считать...но я не о деньгах, я о совести....КАК ЭТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?++++

30 минут назад | Политика | «Газета.Ру»

Зарплаты ЦБ растут в кризис

Несмотря на кризис, зарплаты топ-менеджеров Центробанка растут. Доход Эльвиры Набиуллиной на посту главы ЦБ вырос почти в 2 раза за год и приблизился к 22 млн рублей. Заместители главы регулятора тоже увеличили свой заработок — лидирует первый зампред Сергей Швецов, получивший в прошлом году 77 млн рублей — в 3,5 раза больше, чем годом ранее.
За прошлый год глава Центробанка Эльвира Набиуллина заработала 21,923 млн рублей против 12,239 млн рублей годом ранее, свидетельствуют данные о доходах и имуществе служащих Банка России, опубликованные на сайте регулятора. Таким образом, доходы Набиуллиной выросли на 79%, или в 1,8 раза. Ранее, будучи помощником президента России, она зарабатывала меньше — 5,3 млн рублей в 2012 году. То есть ее доходы росли, как выражаются финансисты, с низкой базы. Кроме этого, 2013 год был лучшим посткризисным годом.

Глава ЦБ по-прежнему владеет 1/3 квартиры площадью 70,6 кв. м и автомобилем Jaguar S-Type. Год выпуска автомобиля и его комплектация не указаны, но эта модель — старая, выпускалась она до 2008 года. За год в индивидуальной собственности у Набиуллиной появилась квартира площадью 112,2 кв. м.

Годовой доход Набиуллиной, когда она только пришла на пост главы регулятора в июне 2013 года, оказался ниже, чем у ее заместителей. Так, первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский по итогам 2013 года задекларировал доход в размере 20,317 млн руб., заместитель главы ЦБ Надежда Иванова — 20,413 млн руб., другой заместитель Виктор Берестовой — 13,833 млн руб.

«Увеличение декларированного дохода за 2014 год председателя Банка России Э. С. Набиуллиной связано с ростом дохода по основному месту работы. За отчетный период Э. С. Набиуллина проработала в должности председателя Банка России в течение всего года, в то время как в 2013 году занимала этот пост полгода», —

https://news.mail.ru/politics/22113223/?frommail=1

__________________________________________________________________________

НАМ ПРО КРИЗИС ТАЛДЫЧАТ, А САМИ СЕБЕ КОШЕЛЬКИ НАБИВАЮТ....так получается.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
Слава, о какой совести вы вопрошаете? Её нет не было и не будет у власти имущих. Сытый голодного никогда не разумеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
россяине за них рады
вы что
очень за них рады
Верховный Наставник (146321)
из-за этого и кризис, из-за роста их зарплат