Употребляя одни и те же слова, можно быть уверенным в том, что мы понимаем друг друга ?

фото : Владимир Осауленко.
Спасибо вам ВСЕМ !!!!!!!!!!!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (36926)
Пытаюсь вникнуть в смысл слов..."...можно ли быть уверенным в том, что тебя понимают..."..
Всё можно, если осторожно.., и в данном случае сомнения нам в помощь...
Когда я говорю (или думаю...)), что меня понимают, я, на самом деле, очень сильно на это надеюсь...
Ответ на вопрос: если мы (с большимисомнениями) "уверены" в том, что нас понимают,
тогда можно употреблять одни и те же слова, вплоть до таких банальностей..."как дела"..., либо
придумывать новые...
Знаю, чувствую...: если во время молчания не возникает понимания, то никакие слова не помогут...
Если души не соприкасаются, то все слова - пустой звук...
Попытки найти понимание при помощи одних и тех же слов многократно - тупость..., поиск
других слов висит тяжелым камнем на душе.., оставляя рубцы на сердце...
Вывод: Надежда - наш главный стимул, доктор, попутчик....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40091)
нет.. не можем... может именно эти слова и не понимает собеседник..))
Советник (4509)
нет. "мысль изреченная есть ложь" Ф. Тютчев.
Наставник (45032)
Нет конечно... Особенно если эти слова написаны на бумаге...