Что такое "ставки" у лидерских вопросов ??? Кто разбирается в этом, объясните пожалуйста.

А то, вон кто-то запулил мой вопрос в Лидеры, там написано 2 ставки, а у других вопросов - 1 ставка.
В чём разница..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (18099)
В Помощи про вопросы-лидеры есть пункт:
Вопрос-лидер - это платная услуга, позволяющая получить больше ответов на Ваш вопрос. Вопросы-лидеры появляются в специальном блоке на главной странице проекта, а также на страницах категории, которой он принадлежит. Чем больше ставок имеет вопрос, тем выше он находится в пятерке «лидеров». Если у вопросов одинаковое число ставок, первым в списке показывается тот, ставка на который поступила позже. Ответивший на вопрос, побывавший в списке лидеров, получает в два раза больше баллов. Автор лучшего ответа в таком вопросе также получает вдвое больше баллов. Стоимость одной ставки - 30 рублей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60324)
насколько я поняла это сколько раз было заплачено за помещение в Лидеры: 1 раз - 1 ставка, 2 раза - две ставки...