Дети до восьми лет будут ездить в московском метро бесплатно+см

На данный момент льготный проезд полагается детям до семи лет. В законопроекте отмечается, что у пассажира должны быть при себе документы, подтверждающие возраст ребенка.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2731244

а почему до 7 или 8 лет..а не до 17 например
в 9 разве дети сами себе зарабатывают на проезд...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (24414)
потому что с 7 до 18 существует школьный билет, он стоит примерно 300 или 360 рублей на месяц - единый, на все виды транспорта.
Билет конечно для московских школьников..но они и пользуются каждый день метро..