Дискеты, перфокарты, канцелярские счеты - вещи хоть и дремучие, но в целом понятные общественности..

своим назначением. А что вот это такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (13512)
Втыкаешь все фишки в дырочки, потом по одной их выталкиваешь с обратной стороны - и кричишь: "Эврика! Я сошёл с ума!!". :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145854)
Чё..карманный калькулятор для слепых?
Верховный Наставник (146321)
не видал такой...
какая-то головоломка
--------------------------------
по ссылке Андрея, игра - логика цвета или эврика
.
Мудрец (11148)
в детстве в СССР была у меня такая игруля :-))) в неё вроде бы вдвоём играть надо, что-то вроде с математическими заморочками...
...точно не могу объяснить, как то так :-)))
кто быстрей переместит фишки своего цвета снизу вверх-игра для двоих