Почему наши копозиторы не могут написать новую песню о школе, старым уже лет по 50?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (19112)
Может быть, потому что раньше был госзаказ. И фильмы были по заказу гос(чего-то) так в начале фильмов написано. Наверно, и песни писали к датам, юбилеям. Но делали это не для отписки, а с душой.
Сейчас таких заказов почти нет. Но есть желание заработать. А на таких песнях много денег не выручишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
вот 50 лет назад и были композиторы
Наставник (33517)
То, что им по 50 лет, делает их плохими?
Верховный Наставник (110919)
Чтобы написать хорошую песню о школе - школу надо любить.
Глядя на современных школьников, писать хорошие песни о школе не хоцца.
Наставник (67398)
Как Таня с Машей в подвортне на последний звонок отдавали учителю
биологии свой последний урок
Советник (4470)
Да ладно...Последние хорошие песни о школе были в фильме "Розыгрыш" 1976 года с юным тогда Харатьяном. Всё-таки , поменьше 50 лет.
Просветленный (503833)
Сейчас могут написать только одноразовые песни...а вот 50и летней давности до сих пор с удовольствием поют...
Верховный Наставник (159595)
выдохлись...песня пишется с любовью...с чуйством...а щас тока деньги ...деньги...

вот эта помоложе...

Наставник (43369)

Хранитель Истины (461342)
Нынче как средняя, так и высшая школы не вдохновляют!