Как можно ОСТАТЬСЯ ПОЗИТИВНЫМ В ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ ? Ваше мнение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Порой мы оказываемся в какой-нибудь негативной ситуации, когда очень сложно сохранять позитивный настрой. И первой реакцией может оказаться желание ответить той же монетой, ответить негативом на негатив. Но …такая реакция может только ухудшить ситуацию. В результате – испорченное настроение и разочарование…

Как же в такой ситуации сохранить спокойствие и не позволить себе выйти из равновесия?
Во-первых, в ответ на негатив, направленный в вашу сторону, не стоит отвечать вообще, лучше промолчать. Успокоиться и постараться разобраться, какие есть возможности внутри сложной ситуации.

Когда мы не в состоянии контролировать наши эмоции, мы будем принимать плохие решения, о которых потом будем сожалеть.

Не стоит раздувать из мухи слона, не нужно позволять мелкой проблеме испортить жизнь. Надо решать проблемы, а не страдать из-за них. Мыслить позитивно, верить в себя, наслаждаться жизнью, видеть в ней позитивные моменты, даже в неудачах и быть благодарным за то, что есть, понимая, что могло бы не быть и этого.

Не стОит сразу видеть в человеке только плохое. Нам могут не нравится его взгляды, поступки, высказывания, но это вовсе не значит, что его нужно возненавидеть, - это чувство не принесет нам ничего хорошего, кроме боли и разочарования. Угодить всем и всеми быть понятым просто невозможно, а потому свои силы и внимание нужно отдавать тем людям, с которыми есть взаимопонимание, а остальные – пусть идут мимо.

Слушать свое сердце, а не других.

Не притворяться, не носить маски. Быть честным с самим собой и с окружающими. Это всегда ценится высоко, даже, когда люди не признают этого публично.
Если мы совершаем ошибки, а от них никто не застрахован, то лучше признаться в этом открыто – это достойно уважения.

Позитивное мышление бесполезно без истинной мотивации. Надо жить ради чего-то и иметь мотивацию для достижения этой цели. Важно быть благодарным за все, что у нас есть.

И, главный лозунг – это “Нет худа без добра”, ведь даже в плохой для себя ситуации оптимист ищет что-то положительное.

Итак, нужно быть оптимистом, воспринимать жизнь сквозь призму оптимизма.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для этого есть установка, все что не делается все к лучшему, в зависимости от уровня вашей нравтсвенности.
Если силён духом, будешь позитивен в любой ситуации,
а если дух слаб, человек будет всегда паниковать и падать духом .
С этим надо родиться! Я так не умею!
Хранитель Истины (363094)
жизнь идёт и всё может измениться реально неожиданно.
видеть лишь негатив и поддаваться панике и унынию,
явно можно стать обузой и ухудшить общее положение дел.
трудности для того и существуют, чтобы человек мог проявить себя,
нашёл выход. позитив единственный порой двигатель,
главное от реалий не отрываться.
Хранитель Истины (371180)
элементарно осозновая что позитив притягевает только позитив и главное не впадать в панику однако
Магистр (2026)
Жаль мой прошлый аккаунт забанили! У меня тут был Лучший ответ! ((((