Это правда,что в замес цемента можно добавлять белок яйца,тогда закладка будет крепче?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (81460)
в глину раньше добавляли.....
Цементу пофиг.. Только запах потом будет специфический.
Но есть специальная химия, пластификаторы.. Она действительно улучшает качество раствора.
Если интересно почитайте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Правда, но дорого..
Древние римляне еще гасили известь молодым вином...
Просветленный (653351)
Насчет цемента - не знаю.
Но кладке на твороге и яичном белке равных не было.
А еще на кладку свежую надо помочиться. ( уж извините-но такая традиция существовала)
Правда.
Просветленный (594851)
Раньше добавляли.но технологии теперь другие ,часто заграничные.они не предусматривают еду добавлять
Есть такое мнение. Но не пробовал.
Наставник (67398)
Смысла кладки не вижу или мавзолей себе строите.
Верховный Наставник (162345)
нет. делали в древности из-за отсутствия цемента. 99% строений не дожило до наших дней.
Просветленный (723307)
Лучше всего замешивать на клее.
Вообще неразрушимо.