Еду в маршрутке, рядом со мной женщина напевает грустную песню и плачет? Спросить, что у нее стряслось или это городская сумашедшая

?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Страна Италия была хоть и красивая, но мучительная.

К вечеру от жары, бдительности, экономии и быстрой ходьбы скопом Пилюгин нещадно уставал. Скинув сандалеты, вытянув наконец натруженные об Неаполь ноги, он прилег.

Его соседа по гостиничному номеру оленевода Бельдыева ела ностальгия. Первые дни он еще как-то держался и в Риме во время экскурсии задал вопрос экскурсоводу: не знает ли она, как запрягать оленя. Во Флоренции он купил мыльницу, блесну и, с рук, тамошнего мотыля. После чего совсем потерял интерес и занемог. Прошлой ночью Пилюгин проснулся от какого-то странного звука. Бельдыев сидел на полу, курил самокрутку, свернутую из тысячелировой бумажки, раскачивался и тоненьким голосом напевал: «Нарьян-Мар, Нарьян-Мар, городок невелик и не мал...».

Теперь Бельдыев лежал на спине поперек кровати и что-то шептал на своем северном языке.

Михаил Городинский - "Ночное, или стриптиз в Италии ..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137847)
Я бы не стала лезть....
Просветленный (503833)
Может и правда с мозгами не все в порядке....Пусть поет себе.....
Наставник (34222)
не суй свой нос в чужую жизнь и да все возлюбят тебя!!!
Наставник (65217)
Спросить надо и посмотреть на реакцию.
Есть два способа убить себя – самоубийство и безразличие (Симона Вайль)
Наставник (93118)
Нитрогай, заразишься.
Верховный Наставник (118222)
Сегодня тоже ехал... но только у нас напевал грустную песню и плакал водитель маршрутки. Я подошел к нему и протянул деньги... он взял...((