Гроссмейстер (8773)

Ок ))все всем виноваты люди,но почему Бог не остановил фашизм, издевательство над невинными и детьми,будучи богом вы бы спокойненько смотрели на этот ужас,или просто закрыли глаза ? сосед на улице избивает своего сына ,вы проходите мимо,и вам плевать что

он происходит ?
Дополнен 8 лет назад
может стоит остановить избиение в начале,или пусть убьет ,но вас это не касается
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (20659)
Вот и выходит, что он либо садист и палач, либо идиот.
Жуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что Бог не правит на Земле.
Хранитель Истины (284009)
Был бы Бог, то такого бы не происходило. А если всё это происходит и он всем правит, значит Бог садист! Либо его просто нет.
Мудрец (10148)
Был бы я Бог (хотя желания такого и не испытываю), то и останавливать бы нечего было. Потому что в созданном мной мире каждая потенциальная жертва насилия и садизма всегда имела бы свободу выбора избежать своей участи жертвы. Да, и самих этих мерзких потенций в моём мире вовсе не существовало бы, как в нашем мире не существует круглых ромбов и квадратных треугольников. Но ЭТОТ мир создан именно таким.
Верховный Наставник (167687)
При чём тут Бог,мать вашу! )

...Если в курятнике все пере... пачковались,то фермер Иван Кузьмич тут при чём?!)))
Мудрец (23233)
Если бы Бог убрал все подобные неприятные "но" вокруг Людей, то Человеческое сознание никогда бы не доросло до уровня Бога, ибо как ни крути, но опыт приходит именно в процессе работы, а не обучения каких-то там правил...
Магистр (1407)
Все будут воскрешены и судимы по делам ,мы не знаем величину Его страданий за людей ,она неизмерима ,мы страдаем лиш за тех о ком знаем ,Он страдает за всех
Гроссмейстер (9226)
Разумеется не касается. А буду помогать - мне от обоих достанется. Оно мне надо?
Мудрец (20607)
Нельзя остановить зло, не убрав при этом человека с лица земли.. Один раз уже Бог провел данное мероприятие п уничтожению зла на земле.. Но к сожаления нашел всего одного праведника для продолжения жизни.. А потоп, как вы сами знаете до сих ему простить не могут..
Впрочем иногда он вмешивается, но это редкие случаи...
Наставник (26632)
Очень хороший и важный вопрос! ...Отсюда и неверующих много...
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!