Почему у некоторых гоминидов объем мозга был больше, чем у хомо сапинсов+

а они не полетели в космос? значит бог все таки существует .шах и мат атеюги
хто подсказывал сапинсам как развивать науку?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248404)
Они его использовали для того, чтобы поднакопить знаний об окружающем мире и разработать методологию познания, которая и позволила их далеким потомкам полететь в космос. А основной части этих самых потомков - снизить объем страшно энергозатратного мозга за счет использования в течение жизни множества поколений хомо сапиенсов технических костылей в виде письменности и решительного разделения труда. Шаг и мат, атеистические агностики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
У многих динозавров мозг был ещё больше...и может бог их сотворил сначала по своему образу и подобию?...
Верховный Наставник (176751)
У неандертальцев(звиняюсь, не совсем по теме изъясняюсь)) объем мозга был много больше чем у современных людей, но стоило бы отметить и многие подробности в защиту современных людей, но! Но! Товарищи! Все равно не отменить этого важного факта, что этот вымерший представитель человеческий обладал превосходящим по объему мозгом и многим чем еще и что кроманьонцы, обладавшие меньшими объемами мозга изничтожили неандертальцев, более смышленых и МЕНЕЕ ВОИНСТВЕННЫХ! Эээх... умники-разумники... их губили и губят.

П.С.. А наука развивалась крохотулечными шагами, но с каждым шагом, последующий был быстрее и увереннее. Читал где-то, что лук, например, орудийный а не сельскохозяйственный, появился в результате некоторых последовательных действий и, в конечном итоге смышлености и сообразительности одного из парней, в том еще, диковатом мире. Это было так: люди сушили шкуры и заметили, что они уменьшаются и потому, начали натягивать их в разные стороны и фиксировать. А натяжителями служили узкие полоски кожи и они тоже высыхали и чрезмерно натягивали шкуру - портили ее. Так и вот, один перец придумал вот что, он натягивал эту полоску кожи, приготовляя ее только для будущего использования при натяжке и сушке шкур, на палку и фиксировал эту натяжку. После же, какой-то другой человек однажды увидел эту подсушенную полоску кожи: она выглядела усохшей, а палка была изогнута - это было уже подобием лука. Так парень увидел это и случаем, просто как-то, взял и пульнул из этого устройства палку и она полетела... Вот подобно и все развивалось.
Наставник (51980)
У хомо-сапиенсов объём мозга постепенно уменьшается за ненадобностью - по мере того, как более безопасными и комфортными становятся условия жизни. Со временем мозгов должно будет хватать лишь на то, чтобы выбрать, какую кнопку нажать единственным работоспособным пальцем
Есть такая теория