А зачем нужен этот ваш WhatsApp, когда уже давно есть аська?

Кто нибудь мне может объяснить какие есть преимущества у Васапа? Я вот что то их совсем не заметил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174714)
У меня Nokia N900 на платформе Maemo5 ,
и для неё нету ни ICQ , ни WhatsApp ,
пришлось устанавливать подобие ватсапа - Yappari ....
Вывод:
прежде чем иметь у себя аську или ватсап ,нужно приобрести
смарт , поддерживающий ICQ или WhatsApp .......
И зачем мне что-то покупать ,типа Андрюши , для красивых приложений !?
Вот и пользуюсь тем,что предлагает моя система на Nokia N900.......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28938)
Нет смарта, чтобы сравнить, но чисто визуально мне Вотсап нравится больше. + я так давно не включал аську, что уже и не помню, можно ли там пересылать изображения, музыку и т.д.
Может, прога больше адаптирована под смарты, чем аська?
По мне-то аська уже давно ушла в забвение...
Верховный Наставник (121736)
говорят что можно звонить не по сети .. а просто по телефону бесплатно ..
Верховный Наставник (145780)
Мне в принципе непонятно , зачем нужно что то , если есть jabber .