Какие проблемы существуют в двусторонних отношениях Японии и Южной Кореи? Что мешает задружить ++

Что мешает задружить навеки таким похожим странам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (198144)
многовековая вражда))) Японцы если корейцев просто презирают, то китайцев вообще за людей не считают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Корейцы ненавидят японцев и наоборот. Это я знаю хорошо. Ибо живу на Сахалине. Здесь корейцев много и японцы есть... Я работаю на карьере, где хозяева "Самсунг", раньше был хозяин русский, он например на 23 февраля мужчинам и дамам на 8 марта давал просто по тысяче рублёв... когда купили корейцы, то не хотели давать, пока исполнительный директор не объяснил, что русские солдаты били японцев и спасали Корею от них... сразу стали раскошеливаться на все праздники...
Кстати, корейцы великолепные люди. Мой лучший друг с самых юных лет кореец.