Знаток (321)

Ваши родственники были на оккупированных территориях,что им потом за это было от властей СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ниче им не было... под Ржевом бедовали
Только воспоминания: кого фашисты ни за что убили, кто помер от голода-болезней, а кого-то фашист-артц вылечил почему-то... как убегали, а с самолетов по беженцам стреляли... потом вернулись, а деревня сгорела... в землянках жили... как живы остались некоторые мои родственники, одному Богу известно!
А после Победы голодовали, снова - не слава Богу!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Ничего. Ещё и награждали, за их освобождение.
UNA
Наставник (98884)
мама была на оккупированных немцами территориями.но после войны ничего не получала,надо было ехать .брать справки.а она не ездила..
Хранитель Истины (306753)
Нет. Немцы до наших мест не дошли с полтыщи км.
Наставник (30501)
Ни чего.
Одного брата деда месяц продержали пока выясняли, другого полтора месяца.
Потом домой отправили.
Наставник (79525)
Нет-мои из Каменец-Хмельницка под бомбами ушли.
Наставник (67398)
Ничего им не было. Не сажали, не провоцируй.
Верховный Наставник (170763)
были... мать Курск. с наденькой крупской встречалась.. бедная моя мама!
Наставник (74635)
Были, но недолго.Ничего не было.
Верховный Наставник (149636)
Мои на востоке жили с 18-го века..
А воевали 17 человек в отечественную..
Дядя с тетей. Еще детьми. Их отправили к родственникам на Кубань, там и попали под оккупацию.

Насколько я в курсе им ничего не было.