Мнение сибиряка о сегодняшнем Крыме - какое оно?(подробности внутри)

Повезло мне в одном из своих недавних походов по крымским горам повстречать интереснейшего человека и собеседника...Прилетел он к нам из Сибири всего на неделю.И за эту неделю с рюкзаком за плечами и палаткой он прошел весь путь от Севастополя до Ялты,по горным хребтам,каньонам и ущельям...Поднимались мы с ним вместе от стоянки Бойко на плато Эндек Кош и за это время я успел узнать его мнение о сегодняшнем Крыме..Как большинство из нас,туристов-пешеходов человек этот не чужд романтике и потому горный Крым его очаровал точно также,как миллионы людей до него и миллионы после...Он мне рассказывал о своих встречах с людьми,о том в каком порядке наши крымские лесники содержат территорию и всегда готовы прийти на помощь в случае чего..Впрочем,проблемы Крыма никогда не касались людей.С людьми в Крыму всегда был полный порядок.А вот расстроило его все тоже самое,что расстраивает и нас,местных жителей...Бухта Ласпи - знаменитое гриновское место,где ожидаешь встретить Ассоль и алые паруса на горизонте,застроено от и до Коломойским и компанией,ровно также как и десятки других уникальных,атмосферных мест,за которые всегда ценился Крым...Выйдя на плато Ай-Петри мы наткнулись на очередную татарскую чайхану построенную на земле заповедника..Все это безусловно портит впечатление..Но то,что всегда остается в активе от таких походов - встреча с природой и общение с интересными людьми - этого у Крыма не отнять..И как-бы там ни было - в следующий раз мы идем в поход на Алтай!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83226)
Ругайте хохлов
россиянам-это бальзам на душу
а то еще по шапке настучат..если будете что то критиковать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На Алтае безумно красиво!
Особенно в золотую осень, когда желтые листья деревьев, яркое голубое небо, голубые реки....
Эх)
Верховный Наставник (170814)
мне оно так же интересно.. как его мнение о моём огороде под Уфой..
Верховный Наставник (144270)
Как исконный сибиряк могу сказать что к Крыму отношусь ровно- также как и к другим местам на планете- в Крыму есть красивые места-и не очень красивые тоже...
Просветленный (586801)
У меня друг детства погиб на плато Четыр Дак в Крыму.
В 16 лет. Спелеолог.
Наставник (35552)

Ты там не встречал стадо баранов, возглавляемых козлом (а чО, как на картинке) из Ухты?
Уехал и ... пропал.)))))))))))
Может нельзя крымчан, находясь в Крыму, ругать?))))))