Благодарит ли священник Боха за то, что из-за угарного газа погибли четверо детей, один ребенок в коме, еще один находится в тяжелом состоянии?..

Исайи 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Гаспоть, делыю всё это.

Быт 22:1
И было, Бох искушал Авраама

Иова 1:12
И сказал Гаспоть сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; толька на него не простирай руки твоей.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6693)
А при чем здесь Бог?
Дети пострадали из-за времени и случая и халатности родителей, столько детей и газ в доме!!!!
Экклезиаст 9:11 " для ВСЕХ время и случай".
Сейчас 3 причины в мире, почему люди умирают:
Сатана Дьявол, время и случай и греховность человека.
Бог не виноват в бедах людей и никогда никого злом не испытывает, кто так говорит, совсем Бога не знает.
Иакова 1:13—15 "в испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+. 15 Затем желание, зачав, рождает грех+, а совершённый грех рождает смерть".
А о чем священники молятся - без понятия.