Порошенко праздравил премьера Канады с победой сборной по хоккею и…согласовать с ним позиции накануне встречи G7. А какое отношение имеет позиция порошенко к G7?++

Не, ну поздравить Канаду с победой сборной по хоккею – эт святое дело для укро-президента, особенно если
играли с Россией. Это понятно. Также вполне ясно, что поспасибкать Канаде за военных инструкторов
и «помощь» тоже дело необходимое, а уж пригласить канадского премьера в Киев – главней этого ничего и нет.

Не совсем понятно другое: что можно обсуждать и какие позиции о встрече G7, которая должна состояться в июне в Германии, если ты сам на этой встрече присутствовать не будешь по дефолту, ибо украина не то что в G7 не входит, она и в G77 не попадает.

Аль Пэтро Лексеич через премьера Канады решил снова слегка поклянчить чего-нибудь, а вдруг дадут или всем дружной семёркой решат победить Россию… с помощью клюшек?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (347613)
ну Растений Петрович же еще больше года назад намекал, что Украина не прочь занять место России в G8
http://ru.tsn.ua/politika/ukraina-gotova-zanyat-me...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (229955)
Пусть тогда продаёт свой бизнес и купит Украине забор с Россией. Дебилизм полный.
Наставник (70427)
Наверно его самого пригласили в Семёрку... двери открывать и закрывать...
Мудрец (19112)
Можно вспомнить то, что в Канаде довольно большая украинская диаспора, голоса которой очень пригодятся канадским политикам. Благодаря этому Порошенко и хочет что-то продавить для себя. Если уж не кредиты и списания долгов, то хотя бы гражданство и сохранность личных капиталов. Ну может ещё какие выгоды, о которых мы и не предполагаем. Политика.
Хранитель Истины (305904)
Муха (порошенка) села на варенье (канада) - вот и все стихотваренье. гыгыы.
Просветленный (509683)
Посмотрим , чем закончится...