Фетисов: Кубок мира по классу игры – как Олимпиада. Можно с ним согласиться как считаете?

Двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Вячеслав Фетисов не согласился с мнением президента ФХР Владислава Третьяка о том, что Кубок мира — это коммерческий турнир, и его не стоит ставить в один ряд с Олимпиадой.

«Если так говорить, чемпионат мира – тоже коммерческий турнир. На нём делаются неплохие деньги. Иначе президент международной федерации Рене Фазель его бы не проводил. Какой смысл говорить о деньгах в тот момент, когда собираются лучшие игроки планеты и показывают, как развивается современный хоккей? Хотя наши ребята за чемпионаты мира и Олимпиады получают больше всех. В других странах не платят премиальные.

Кубок мира сложится для нас непросто. Сборная Канады уже показала в Праге наше место. А в Торонто соберутся сильнейшие североамериканцы, шведы, финны, чехи, словаки, да и швейцарцы не подарок. Это очень важный турнир. По классу игры – как Олимпиада. Борьба не только игроков, но и тренерской мысли. Интересно посмотреть, что случится в сентябре 2016 года. Я ничего хорошего не жду. Но хотя бы пройдём проверку на прочность перед Играми в Пхенчхане-2018. Подчеркну: эта проверка будет в Торонто, а не в Москве во время чемпионата мира», — приводит слова Фетисова «Советский спорт».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (16853)
Что взять с Третьяка, он просто приступил к процессу подстилания соломки. Слово "коммерческий" - отличный жупел для серых масс с совковым сознанием.
Там, где люди умеют считать деньги, потому что зарабатывают их сами (а не транжирят госбюджет и не нагибают олигархов, которых сами же расплодили), всё будет коммерческое. И это нормально и правильно.
Ну а Фетисов сказал то, что и так все люди, не обременённые "политикой головного мозга" знают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6211)
На кубке мира будут представлены сильнейшие игроки мира, точно так же, как и на олимпиаде. Наверное золото ОИ цениться выше, но в плане соревнования игроков, КМ ни чем не уступит ОИ, а если НХЛ решит не отпускать игроков на ОИ, то думаю что сильнейшие мира сего, будут выяснять отношения только на КМ, хоть ОИ так и будут считаться главным хоккейным турниром планеты.
Мудрец (14296)
Нет, с Фетисовым совершенно не согласен.
Рядом с Кубком Мира ничего даже близко не стоит.
На КМ сборная США будет совсем другая, думаю.
Регламент сделают такой, чтобы США с Канадой только в Финале могли встретиться. Так и будет, скорее всего. И это будет Матч!
Советник (2523)
На месте сборной России я бы Кубок мира пропустил а на месте Фетисова не в Совете федерации штаны протирал и бабло своё через офшоры отмывал а систему подготовки игроков своего амплуа налаживал)))
А по классу игры конечно не уступает но статус турнира из-за его непостоянства немного теряет свою весомость.
Мудрец (16485)
В кубке мира меня смущает наличие сборных Европы и молодых звёзд СА. Есть опасения на их счёт, что будут такими же аутсайдерами, как на ОИ Австрия, Норвегия, Германия и т. д: