С точки зрения Магии: сообразите, почему в Тибете было принято МногоМужество? +

то есть: официально - два или несколько мужей у одной жены?

Думаете, потому что мужчин - всегда было больше (по числу)? ))
Полиандрия — многомужество, когда несколько мужчин берут в жёны одну женщину, сочетаясь браком с одной общей женой.

Явление это - в смысле народного обычая встречается сравнительно редко, например, у некоторых племен Индии и Цейлона, у жителей Тибета и на Маркизских Островах, кое-где в Америке. Цезарь (и др.) указали на существование ее в Аравии и у древних бриттов.
Дополнен 10 лет назад
Браво, Василий! Всё точно. И с точки зрения Магии - всё параллельно шло. Раздел Энергий.
Дополнен 10 лет назад
Внимание! Мисс Тибет - 2013!

Дополнен 10 лет назад
Извините, фото встало по ошибке... Загружу ниже...
А теперь видео - Мисс Тибет:

Дополнен 10 лет назад
Мисс Тибе - 2013:

Дополнен 10 лет назад
Мисс ТибеТ-2013!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (225220)
отвечу с точки зрения практика...

Женщины Тибета отличались завидной плодовитостью.... И только жена имеющая несколько мужей могла должным образом содержать многочисленную семью... Молодых девушек забирали в себе жены более обеспеченные мужья. И каждая Хозяйка семьи выращивала одного-двух своих сыновей, к которым она уделяла особое внимание.. они были предназначены для богатой жены.., тем же парням кто остался "неудел" оставалось лишь придти к многомужней Женщине и напросится к ней практически в "рабство"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Тибет...горная страна... один мужчина не в состоянии прокормить жену, приходится иметь ее в прямом и переносном смысле в складчину!))))