Чем известен город Краков? Разве только колбасой??? ))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Есть предложение на колбасе остановиться!)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
тем, что его спас Русский разведчик Штирлиц от полного уничтожения
)
Верховный Наставник (126227)
Майор Вихрь его спас...во как!!!
его немцы хотели взорвать, но спас майор Вихрь. и танцы.
Верховный Наставник (172630)
Ну как же... "Майор Вихрь", наверное, все смотрели. Там Краков спасали наши разведчики.
Наставник (67398)
Музеями и тем, что спас наш народ его от уничтожения. По гроб жизни должны благодарить Россию, что до сих
пор едим их колбасу.
Верховный Наставник (178246)
Тем, что является бывшей столицей Польши, что является признанным центом мировой культуры...
И тем, что фашисты минировали его перед своим отступлением под натиском наших Советских войск... Только не вышло у них взорвать его.
Наставник (82198)
Краков известен в первую очередь своим Вавелем и прекрасной коллекцией гобеленов...
Барбаканом...
Своим знаменитым трубачом....
И еще...это город Кароля Войтылы, которым гордится каждый поляк...