народ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО НЕ ШУЧУ....сайт рен тв....новости.... как вам? чего ха-ха, я серьезно ....

Монголия: Мир никогда не слышал ни о какой украинской нации

С таким заявлением выступили парламентарии хурала в связи с требованием Украины выплатить компенсацию за нашествие хана Батыя.

Парламент Монголии заявил, что мир никогда не слышал ни о какой украинской нации. С таким заявлением выступили парламентарии хурала в связи с требованием Украины выплатить компенсацию за нашествие хана Батыя, сообщает портал News-front.

Ранее Верховная Рада приняла постановление "О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи" и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева войсками хана Батыя. При этом, депутаты Рады заявили, что в случае отказа, Монголия будет признана страной-агрессором, и пообещали обратиться в мировое сообщество для введения санкции в отношении нее.

Реакция монгольской стороны была совершенно спокойной, но носила издевательский тон. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд заявил, что резолюция украинской Рады "смехотворная" и является "пропагандистским клише Украины в отношении Монголии".

"Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов", – ответил он.

"Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших", - не скрывая своего сарказма, заключил Зандаахуугийн Энхболд.

Киевские власти со своей стороны пока никак не отреагировали на ответ Монголии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (498093)
Молодцы монголы!

"отгеноцидили" хохлов,теперь,как честные люди,должны жениться:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341372)
Чуть не обосался от смеха
Наставник (27833)
Издеваешься , да ???
Наставник (31216)
кошмар какой-то...скоро у инопланетян будут денег просить.
Верховный Наставник (105835)
как можно не знать народ,
создавший море и горы ?
(была и такая шутка в квартале)
Молодцы кочевники)))))))
Верховный Наставник (177979)
Если украинцы потомки древних египтян, то могут ли они потребовать у иудеев компенсацию за "Семь казней египетских" и гибель фараона с войском при форсировании Красного моря...
Гроссмейстер (7948)
*Как много нам открытий чудных.....*))))))
Да здравствует Монголия!!!!!))))
Туды к бису!!! А монголы тут каким боком? Точно оборжаться можно!!!!!
Гроссмейстер (8031)
А укропы подсчитали цену лошадиного г**на, которое на века удобрило их бескрайные степи? Думаю доставка и грамотное распределение этого удобрения стоит весьма и весьма дорого!
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236286)
https://qna.center/question/1839506 Дарова,Слав!