Окружающими нередко подмечается, что благосостояние меняет человека не в лучшую сторону. Сколько в этом правды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (138379)
Не совсем правда , от таких все и всегда чего-то ждут , и не редко те не оправдывают их надежды ... а если смотреть на человека просто как на человека а не кошелёк , то по сути ничего и не меняется
Доброго , Шорох ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
100%
Верховный Наставник (126256)
Всё правда.
Кто не с нами, тот против нас.
Верховный Наставник (140075)
От человека зависит...
Наставник (84296)
"ищу богатого и щедрого мужа"
как щедрый человек сохранил, а главное, накопил состояние?
Мудрец (19043)
Со мной всё наоборот происходит, благосостояние меня улучшает, а нищета ухудшает.
Верховный Наставник (152714)
Как можно помогать бедным, если беден сам?
Хранитель Истины (390777)
Деньги, как и алкоголь, открывают суть человека.
Если он был дерьмом, получая возможность потакать своим низменным желаниям он открывает тёмные стороны для окружающих, те, которых раньше просто не видели, но... они были .

Человека деньги не меняют, а вот отношение окружающих к человеку может измениться. В том числе и по тому поводу, который описала Вика.

Привет, Шорох! )))
Много правды.
Понятно что очень многое зависит от человека, но и очень многих большие деньги портят. Так как мы очень быстро привыкаем к хорошему, и забываем о том, что ничто в этом мире не вечно.
Именно жизненные трудности, напоминают о том, что за всё нужно быть благодарными и пробуждают в нас гуманность и сострадание (если оно изначально есть).
Не зря есть поговорка: сытый никогда не поймет голодного... так же и богатый не поймет бедного.

Есть еще один важный нюанс, не редко эта благосостоятельность, лишь раскрывает и делает более яркими, нехорошие стороны человека, у которого цель жизни именно материальные богатства, и ради них он способен идти по головам.
А особенно в наше время, люди очень падки на материальное, тщеславны, духовно нищие, и если дать этому человеку кучу денег, это лишь усугубит всё и человечного в нём будет всё меньше и меньше.
Чем более ненасытен человек к материальным ценностям и придает им значение, тем более беден он внутренними.

~
Доброго вечера, Шорох))
Наставник (31189)
Многих не в лучшую меняет, но всё-таки есть и исключения.
Еще зависит каким способом выросло благосостояние, а также то, работает ли человек сам на себя или у него в подчинении куча народа))

Доброго вечера - ночера))
Наставник (35786)
в этом совсем нет правды.