Почему Печорин был лишний человек? Ему что, в церковные сторожа надо было поступить?

Он же офицером служил, в горячей точке, на Какуазе... Девачки тамошние интересно проводили дОсуг, развлекались Княжна Мэри и другая цыпачка. Зачем школьникам врут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (123430)

смотрите, какой у меня Кот)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Да всегда и все люди - лишние для общества. Потому что все равно за жизнь не реализуют то, что дано от природы. Люди! Ваши таланты лишние, избыточные.
Хранитель Истины (399332)
Думающие люди в России всегда были "лишними". Для властей. А это власти решают, что надо говорить школьникам.
Аморальный тип был ваш Печорин. Несовершеннолетних деушек воровал,влюблял в себя и бросал.Осуждаю.Таким не место в нашем обществе.Сократить !Точка.
Наставник (35552)

Наставник (30663)
лишним был лузер его так назвавший )))) не то бельинский не то герцен, а он просто человек своего времени ))) была возможность женщину скадрить - кадрил, посылали воевать - воевал
Наставник (67398)
Чмошник обыкновенный этот Печорин. Это прототип нынешних либерастов.
Наставник (38466)
ненуачо??? самое фиговое в этом, что кто-то вздумал решать, лишний чел или нет... вот к таким "решателям" дохтура!!!
Вообще-то княжна Мэри с ним встретилась не на горячей точке. А когда он находился на излечении на водах. Поэтому нечего его оправдывать. А вот когда он уконтрапупил Грушницкого, тогда и сослали его в горячую точку. Да только и там он больше лядовал, а не сражался за царя, веру и Отечество. А ещё и контрабандистам честным в Тамани всю малину уделал. Гад и всё. Лишний человек. Ни себе, ни людям.
Мудрец (13039)
человек не реализовавший себя