Вчера похоронил отца . Знаете , а всё таки , что-то такое там есть , ну в смысле на небесах +++

Отец долго болел , можно сказать отмучился , и нас избавил от мук .
Но вопрос не в этом . Было тяжело , как духовно , так и физически .
Знаете , а когда начали его отпевать в храме , произошло какое-то
облегчение . Батюшка очень хорошо отпевал , с чувством , с толком ,
с расстановкой . Всё по чину и по традициям . После отпевания прямо
какое-то облегчение на душе произошло . Я не особо верующий ,
хотя и крещен во младенчестве . Но реально , прямо легче стало ...

А может и вправду , там что-то есть ?

Что думаете на этот счёт ???
Друзья , спасибо вам за слова поддержки ...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (306753)
Да, я тоже такое почувствовала. Когда папу отпевали. Я плохо видела и слышала, что происходит, но священник сказал какие-то слова - и правда я почувствовала, что душу его отпустили, что она улетела, и стало легче.
Потом папа во сне прощаться приходил. При жизни попрощаться не успели, он умер скоропостижно.
Я тебе очень сочувствую. Раньше у тебя был отец, можно все равно было опереться на его поддержку.
Теперь опираться будут на тебя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да есть конечно! Может не совсем то, о чём нам рассказывают,
но, что-то есть точно!
Хранитель Истины (427236)
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь
Хранитель Истины (345295)
Не знаю, я мусульманин...
Мать умерла - все обряды соблюли в течении года..
Чувствовал только усталость и пустоту..
Верховный Наставник (149636)
Царство небесное..
Верховный Наставник (122258)
есть... слово божие оно.. целебной силой всё же обладает... и это доказано))
потому и душа успокаивается, и телу легче становится
Наставник (31318)
Есть! Нет, говорят те, кто не терял близких людей....
Хранитель Истины (258190)
Саша, прими мои соболезнования... Держись. Я тоже уверена, что там что-то есть, я когда к брату на кладбище прихожу ,иногда прошу помочь - 100% всегда помогает. А сны, которые снятся сразу после похорон, я до сих пор помню, ко мне приходили мама, папа и брат - я даже трогала их. Помню о чем говорили, все, что было сказано - так и оказалось.
Верховный Наставник (236527)
Санек, сочувствую тебе. Но раз долго болел, это действительно облегчение для вас и прекращение мучений для него. Я убеждена, что жизнь-это только один из этапов существования. Реинкарнация существует, и жизнь где-то в другом мире тоже существует. Мы здесь как в школе, это проверка, как поведем себя в той или иной ситуации, соответственно куда нас потом можно. Поэтому ты не расстраивайся по возможности, жизнь дальше идет, и тебе еще так много предстоит сделать. Держись, зайка.
Гроссмейстер (6656)
После посещения церкви всегда становится легче, не замечали
Хранитель Истины (461278)
Есть-есть! Но понимаешь это только теряя самых близких и то потом с годами осознание этого факта притупляется...
Хоронил несколько родственников.
На душе легче становилось, когда тело земле предано было.

Держись, Мужик!
Ох ты...соболезнования тебе мои...и земля пухом бате.
У меня папка умер 11 марта... До сих пор не верю,мерещится он мне везде.Наверное он попросил Боженьку о смерти. Врач говорил,что если он выйдет из комы , то будет овощем. В коме он был 10 дней и я совершенно чётко ощущала , что он где то рядом. А недавно он мне приснился .)))И говорит сходи в лес за сморчками,там их полно. Я пошла и действительно набрала... А соседка ходила ни фига. )))
Конечно там есть что то... Вы же это чувствуете...
Со святыми упокой вашего отца ...
Наставник (33517)
Есть, конечно. Были в моей жизни два сна, которые ничем разумным я объяснить не могу. Один - на Рождество увидела, вещий сон оказался. Второй - на Пасху. Тоже думаю, что вещий.
Мои соболезнования.
тама следующий уровень... к гадалке не ходи...
Наставник (67398)
А ты думал, что это сказки. Пока не коснется тебя, никогда не поверишь.
Само слово Отпевание, это не простой звук.
Пусть земля твоему отцу будет пухом.
Хранитель Истины (371036)
однозначно что то есть ибо проверено оное на себе однако
Мудрец (13039)
соболезную