А вы из чесла тех...кто с кем ведется от того и наберется, или вы стойкие к искушению в обществе?))

Чиновного отца дочь, девка-сирота,
По бедности купцом в супружество взята:
Купецкой став молодкой,
Другою начала ходить походкой!
Во девушках она
Не кушала вина
И презирала водку.
Одну имела лишь охотку:
Почасту кушать чай!
Читатель, примечай:
Придвинувшись к купчищу.
Придвинулась к винищу
И к крепкому пивищу.

Пустилась в чарку нос частехонько втыкать.
Привыкла куликать...
И ныне уже пьет она с охоткой
Поутру тот же чай;
Но пьет его уж с водкой...
Читатель, примечай:
Плотненько ежель кто вокруг кого потрется
Иль с кем дружненько поведется
Ума и разума того и наберется.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34882)
Конечно ..., жизнь в обществе накладывает отпечаток на поведение . Есть свои неписанные законы в каждой группе людей , с которыми я общаюсь , традиции ..., так сказать )
Но все - таки ...стараюсь оставаться собой ... Свои привычки , характер и тд ...уже не переделаешь ...
И слабости , недостатки ...есть у всех ))) Они же и делают нас такими ...узнаваемыми и симпатичными ! Не так ли ? !!! ))))))))
А искушения ..., не знаю ...))) Меня уже трудно спровоцировать на сомнительные искушения )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172252)
Кот, который ходит сам по себе. Не очень пушистый.