Налетай! Разбирай! Тебе, затейнику и творцу непознанного, какой к душе ближе? Один себе, один ПО не

Не пожалей для ПО синдромчик.

1. Синдром абстинентный. Я даже не догадываюсь, о чём это.
2. Синдром Стендаля. Это когда вы в Эрмитаж пришли и от счастья увиденного в обморок хлопнулись.
3. Синдром утёнка. Да-да. Мультики в вашем детстве были лучше современных. А поролоновый мячик, который вы увидели первым в жизни - ваша мама!
4. Синдром Ван Гога. Ога, про ухо. Больной настаивает на оперативном лечении, и даже сам готов отрЭзать лишнее у себя.
5. Синдром Вахтёра. "Мне дали власть! Уж я сейчас вам покажу где раки зимуют и с кем спать!"
6. Синдром французского борделя. (И не надейтесь). Это про синхронизацию менструаций в женском коллективе. И заметьте, так можно и альфа-самку определить (ту, под кого циклы выстроились).
7. Иерусалимский синдром. О, да! Ты побывал! Только ты владеешь божественными знаниями и обязан нести их в массы теперь.
8. Парижский синдром. Ты не японец в душе? Приехал в город мечты, а там никто тебе угодить и не мечтает, никакой романтики.
8. Синдром Дженовезе. Он же «Эффект свидетеля». Люди, оказавшиеся свидетелями чрезвычайной ситуации, часто не пытаются помочь пострадавшим. Вероятность того, что кто-нибудь из свидетелей начнёт помогать пострадавшим, тем меньше, чем больше людей станут просто стоять и смотреть.
10. Синдром Адели
Так называют всепоглощающую и длительную любовную одержимость, болезненную страсть, которая остается без ответа.
11. Синдром Мюнхгаузена. Своего рода ипохондрия. Когда все болит и ничего не помогает, но так только кажется. Это расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и так далее. Общепринятое объяснение причин синдрома Мюнхгаузена гласит, что симуляция болезни позволяет людям с этим синдромом получить внимание, заботу, симпатию и психологическую поддержку.
12. Делегированный синдром Мюнхгаузена. Это больные дети у мамаш.
13. Стокгольмский синдром
По голливудским фильмам мы знаем, что стокгольмским синдромом называется ситуация, в которой заложник начинает понимать захватчика, сочувствовать ему и даже оказывать разнообразную помощь. Психологи называют это «защитно-подсознательной травматической связью».
Но это ни психологический парадокс, ни психическое расстройство, а скорей нормальная реакция психики. И невзирая на то, что говорит нам Голливуд, это довольно редкое явление, случающееся примерно в 8% случаев захвата заложников.
14. Диогена
Диоген прославился тем, что ушел жить в бочку и проявлял себя как завзятый социопат и мизантроп. Синдром в честь его имени (его еще иногда называют синдромом старческого убожества) проявляется плюс-минус так же. Крайне пренебрежительное отношение к себе, самоизоляция от общества, апатия, накопительство и всякое отсутствие стыда.
15. Синдром Дориана Грея
Этим синдромом, можно сказать, страдают все активно молодящиеся, все свои силы бросившие на сохранение внешней молодости. Те, кто возвел это сохранение в культ. Компенсируется неоправданным использованием молодёжной атрибутики, выбором одежды в молодёжном стиле, ведёт к злоупотреблению пластической хирургией и косметическими средствами. Иногда это расстройство заканчивается депрессиями и даже попытками самоубийства.
16. Синдром Котара
Если вам кто-то вдруг начнет жаловаться на то, что у него сгнил кишечник, нет сердца, он не спит всю жизнь. Рассказывать, что он величайший, еще небывалый в истории человечества преступник, что он заразил всех сифилисом или СПИДом, отравил своим зловонным дыханием весь мир. С драмой и пафосом сообщать, что скоро он за все расплатится, и вся боль мира покажется ерундой в сравнении с теми страданиями, которые ему доведется испытать в наказание, то вызывайте неотложку с примечанием «психиатрическую бригаду, пожалуйста, у нас тут синдром Котара».
17. Синдром Кандинского — Клерамбо
Еще один синдром из области психиатрии, называемый также синдромом психического автоматизма. Из области «мной управляют маленькие зеленые человечки» и «ноги сами куда-то идут, я ими не руковожу».
18. Синдром чужой руки
Это вовсе не то, о чем многие из вас подумали, похабники. Если вы смотрели последнюю часть «Гарри Поттера», то можете помнить, как Хвоста задушила его же собственная рука. Во многих других фильмах и мультиках тоже встречается нечто подобное, но это не выдумки сценаристов. Синдром чужой руки действительно существует, является сложным, не особо излечимым расстройством.
19. Синдром китайского ресторана
Будьте осторожны с китайской едой. Этот синдром был обозначен в 1968 году, когда один китаец описал в медицинском журнале то, что с ним происходит после посещения китайских ресторанов в США: «Синдром наступает через 15-20 минут после поедания первого блюда, длится около двух часов, проходит без каких-либо последствий. Наиболее выраженные симптомы это онемение задней части шеи, постепенно распространяющееся на обе руки и спину, общая слабость и учащенное сердцебиение». Сначала полагали, что это связано с глютаматом натрия, но исследования гипотезу не подтвердили. Все еще загадка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24310)
у нас в отделе синдром французского борделя)))правда))))

а в остальном я странно-здорова..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161044)
Синдром Дориана Грея вот этого побаиваюсь )))
Верховный Наставник (233323)
Ну пожалуй выберу себе синдром
под номером 17... Только заместо зеленых человечков
тараканы в голове. Какого они там цвета, не знаю, но,
полагаю, разноцветные, зелененькие в том числе