Такой у замка парадный вход, кто имя замка мне назовет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93884)
Крепость Ла-Фуэрса (Castillo de la Real Fuerza de La Habana), Гавана, Куба

Реаль-Фуэрса (исп. Castillo de la Real Fuerza), «замок королевской мощи» — крепость в восточной гавани Гаваны (Куба), заложенная в 1577 году.
Первоначально предназначалась для защиты от нападения пиратов. Реаль-Фуэрса является старейшей каменной крепостью в Америке и входит в число памятников Всемирного наследия как часть Старой Гаваны.

Мощные стены Ла-Фуерса расположены в восточной части Гаваны, на Кубе. Это самая древняя крепость на всей территории Кубы и Латинской Америки. Фундамент крепости был заложен еще в 1577 году. Первоначальной функцией Ла-Фуэрса была защита города от кровавых нападений пиратов. На сегодняшний же день она превратилась в прекрасную памятку архитектуры, но ее ров до сих пор остается не засыпанным и годным для использования - так, на всякий случай.

Изначальный вариант крепости представлял собой довольно скромное строение, но после дополнительных усовершенствований высота стен достигала уже десяти метров, а их толщина равнялась шести метрам. Как поговаривают, кладка стен и уникальная архитектура хранят много тайн. Фасад крепости Ла-Фуэрса украшен гербом из белого мрамора. Именно этот герб является старейшей скульптурой Гаваны.

На круглой башне высится символ Гаваны – фигура Ла-Гиралдилла. Скульптура представляет собой изображение жены губернатора, которая во время его экспедиций выглядывала его из башни, а когда потеряла всякую надежду на его возвращение, умерла от разрыва сердца.

Также на территории крепости создан Морской музей, в котором хранятся трофеи и различные находки археологов, которые были найдены в водах вблизи крепости.