Где она: граница добра и зла? Найти и просто стоять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20526)
В самом человеке...
Просто стоять не выбрая...? Ну тогда придётся сесть в позу лотоса.... и не оценивать...!)

Доброго дня!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32761)
а лучше.... подальше.... от границы - а то ить за шпиона примут - все, тада статья......
Наставник (46489)
Она размытая, можно и попрыгать!
Наставник (28005)
Границы нет!!! Это 2 в 1
Наставник (55383)

Такой простой и настолько сложный жизненный вопрос...

Научиться быть мудрым чтоб отличать одно от другого... И тогда границы будут видны даже с закрытыми глазами...
Наставник (54183)
Но нельзя ставить на одну доску добро и зло. Нельзя ставить на одну доску объективную истину и то, как некоторые люди эту истину интерпретируют. Мы тогда погубим самое важное, что существовало на протяжении человеческой истории — систему координат. Человек запутается, он будет смешивать добро со злом. А если границы между добром и злом стираются, то скрепа, формирующая целостный, системный подход человека к миру, разрушается, и мы становимся легкой добычей тех сил, которые будут с удовольствием манипулировать нашим сознанием во имя экономических или идеологических целей

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ