Опять этот подпиндосник Черри выскочил со своим бредом! Неужели нЕкому заткнуть его? (+)

В СМИ появилась цитата известного канадского хоккейного эксперта Дона Черри, который, комментируя уход сборной России в финале чемпионата мира со льда до канадского гимна. Sovsport.ru приводит полную расшифровку спича Черри в эфире программы «Уголок тренера» на канале Sportsnet.
— Давайте теперь о приятном. Хочу показать всем свой красивый галстук. Не правда ли он красив! — на галстуке изображены фигурки хоккеистов в форме сборной Канады. Внизу — надпись: «Это — наша игра!».

С чего начать. Я предсказывал, что мы выиграем Олимпиаду в Ванкувере, и мы взяли золото. Я предсказывал, что мы выиграем юношеский чемпионат мира, и мы взяли золото. И давайте теперь посмотрим, что я говорил перед этим чемпионатом мира. Это было перед турниром, люди, перед турниром!

В кадре появляется отрывок из апрельской программы «Уголок тренера»:

— Я гарантирую, что мы выиграем чемпионат мира. С такой командой — гарантирую. Более того, мы можем даже не проиграть там ни одной игры.

— Неплохо мы там смотримся, — обращается Черри к соведущему. — Непонятно, что хотели русские. Они что хотели испугать Брента Бернса, вот этого парня (показывается фото защитника сборной Канады Брента Бернса. — Прим. ред.). Кстати, они даже ушли со льда до канадского гимна. Никакого класса, никакой чести. Мы стояли и слушали их гимн, когда они выигрывали дважды. А они ушли. Мы перестреляли их по броскам 37−12. Можете себе представить? 37−12! У кого есть честь, так это у нас. Мы забили только шесть шайб. Вспомните игру с Белоруссией. Мы забили шесть шайб, кажется, за 10 минут. А потом за всю игру забили только три. Знаете почему? Мы не хотели позорить соперника. Мы не хотели сильно огорчать эту команду. И точно то же самое мы всегда делаем даже в юниорском хоккее. Потому что у нас есть честь.

И с этого все начинается. Когда мы едем на какой-то турнир, даже детский, наши мальчики всегда в рубашках и галстуках. Такого нет у других стран. Потому что у нас есть честь, и игроки это чувствуют. Наше наследие все меньше и меньше, но честь остается. Именно поэтому мы и выигрываем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16853)
Да пошёл он, этот Дон Черри со своей честью. Мы уже высказались жёстко по поводу этого инцидента. Никто из тех, кто тут болеет за Россию не восторге от происшедшего. Наша команда, сами и разберёмся с ними. И, кстати, именно категористы-болельщики сборной России здесь самые лояльные - ни разу не оскорбили ни сборную США, ни Финляндии, ни Канады. Зато в наш адрес конечно можно бросать камни, мы же добренькие и с чувством юмора .
Напомню, что Игорь, Карим и я болеем за сборную России. Пиная сборную вы пинаете нас. Нам и так неприятно всё это. Неужели непонятно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11328)
Вот вот,я вспоминал 2008 год когда канадцы проиграли финал в год столетия федерации хоккея,но не один не ушёл со льда. Они были очень расстроены,но не ушёл не кто, все слушали гимн. Вот и Черри об этом говорит. Всё по делу сказано,взрослые ребята,а понять не могут,что это спорт,матч закончится,а мы должны оставаться людьми.

Они представляют страну и уж если им выпала честь это делать,то нужно её представлять достойно! А достойно,это необязательно выиграть. Достаточно было просто послушать гимн победителя и услышать от тех же канадцев слова "ребята вы молодцы,но мы сегодня сильнее". Уверен, канадцы обязательно бы им это сказали,они умеют проигрывать.

Эхх ,жаль.