А сколько может храниться сперма или стволовые клетки в жидком азоте? и почему они там+

не теряют своей способности потом "воскреснуть" если все живые клетки при таком минусе должны погибнуть (кристаллизация разрушит оболочку) или в сперматозоидах и стволовых клетках не содержится воды?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (253075)
Когда-то давно вычитал в одном научном источнике, что сперматозоид способен в космосе вообще существовать в "анабиозном" состоянии практически вечно и, при благоприятных условиях, вполне полноценно активизироваться.
Данное его свойство ошеломило меня своей способностью самого организма человека (в данном случае - мужчины) к такому супер-производству супер-вещества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217074)
Изучи вопрос, Коля:
http://www.ndva.ru/gazi/primenenie/hranenie_biomat...
а коров по-твоему, как опыляют?
Мудрец (21453)
Очень быстрая "шоковая"заморозка не дает испариться влаге,содержащейся в замороженном компоненте,тем самым все сохраняется.Средняя гарантия 20 лет.Жидкий азот очень быстро застывает и обволакивает,т.е. создает надежный барьер.
Просветленный (622962)
Я производил жидкий азот на французской установке....французы нам три линии построили таких установок...У нас его постоянно забирали разные предприятия..в том числе и племенной совхоз..Да, Сват подробную ссылку дал..
Мудрец (19387)
так ты еще и Коля
понятны тогда твои вопросы