Что ж, наверное, уже пора... Притча о Дьяволе.

Воскресное утро в небольшом городе. Горожане неспешно прогуливаются по площади. И тут вдруг все замечают незнакомца. Он необыкновенной красоты, благородный лик, статная походка, взгляд, излучающий доброту и великий ум...
И вот к нему подошёл один из жителей города и спросил:
-О, незнакомец, кто ты, как тебя зовут?
-Я - сам Дьявол!
-О нет, этого не может быть! Ведь Дьявол - злой, коварный, уродливый!
-Да, так говорят про меня мои враги.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59257)
Ничего удивительного - Люцифер действительно был необычайной красоты и поэтому возгордился:
Иез.28:17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Сейчас, когда он изгнан с небес и от бесконечной злобы своей превратился в чудовище, он все равно может менять свою личину и представать перед людьми как прекрасный ангел (с целью обмануть их):
2Коринф.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
весьма похоже на правду...
Мудрец (20659)
И всё бы ничего в байке, но одна беда - не существует данного героя библейского эпоса.
Наставник (49136)
Ну и? все , кто так говорит и есть , для него враги.
А, "сила есть, ума не надо"!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!