... говорят , что Любят " ни за что ", а за что тогда " разлюбливают " ?! ) продолжение внутри + )

... и ещё говорят.. всё тааак бескорыстно , Любят всего Человека... просто так.... вопреки всему и не за что.. , а разлюбили тогда за что , если за всё полюбили ?! ) почему не признаются , что это и не любовь была... , а так.. показалось на время.... )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172318)
Замечательный вопрос!

Сколько я думала над этим... и поняла очень многое. Возможно, что что-то поняла и не правильно для себя. Поэтому бывает так больно.
Но могу честно сказать. что мне себя упрекнуть не в чем. Потому что я не предавала... и была верна в своих чувствах и в своём доверии.
И пусть это так важно для меня - себя я тоже не предала.

Судить никого не берусь. Да и прав на это не имею.
Но поняла, что человек предавший раз - предаст еще не раз.

Любить - это хотеть сделать счастливым не только себя, но и того человека, которого любишь.
Это единое целое - единое чувство...

Моё мнение... моё понимание любви... и отношений между двумя любящими людьми... может быть, и ошибочное...

Признаться в том, что ЭТО была НЕлюбовь... может далеко не каждый.
Мужчины вообще избегают этих разговоров. И предпочитают "уйти по-английски" - без лишних слов.

Пережить эту НЕлюбовь тяжело... но превращать свою жизнь в засушенную розу не стоит... жизнь продолжается. И вера остаётся с нами - отнять её у нас не имеет право никто.

Пусть твоя роза никогда не замерзает...

Добрый вечер, Венерочка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91001)
Ничто не вечно под луной,вот так же и любовь.
Наставник (88080)
Любят ни за что, а ненавидят - за все! )))

Кассандра и Мари, пора расстаться с вами!
Красавицы, мой срок я отслужил для вас.
Одна жива, другой был дан лишь краткий час:
Оплакана землей, любима небесами.

В апреле жизни, пьян любовными мечтами,
Я сердце отдал вам, но горд был ваш отказ.
Я горестной мольбой вам докучал не раз,
Но Парка ткет мой век небрежными перстами.

Под осень дней моих, еще не исцелен,
Рожденный влюбчивым, я, как весной, влюблен,
И жизнь моя течет в печали неизменной,

И хоть давно пора мне сбросить панцырь мой,
Амур меня бичом, как прежде, гонит в бой -
Брать гордый Илион, чтоб овладеть Еленой.
Может ради плотских услад обманывая себя в надежде на рождения светлых чувств.
бескорыстной любви не существует,это самообман!
Приветики
Если бы я знал почему я люблю,я бы не любил...
Верховный Наставник (158753)
три раза захожу в вопрос....ответ в одно слово...черта.....
'D
Верховный Наставник (109416)
Мысли вслух...мыслей много, букав тоже:

если любят не за что, то как понимают, что любят? На что-то ведь обращают внимание, что-то притягивает. Что? Доброта, чувство юмора, интеллект, безбашенность, финансовое благополучие, многое другое.

Почему-то из толпы мы выделяем одного\одну и любим не за что...даааа?! НЕТ!

Мы очаровываемся кем-то по только нам известным причинам. Когда очарование проходит, проходит интерес. Человек оказывается совершенно обыкновенным или еще хуже))

Второй сюжет: очаровавшись, мы открываем в человеке новые, интересные для нас черты и грани. И тогда и появляется чувство, которое может длиться очень долго.

привет, Моя Королева)
Наставник (37829)
Чот слишком много вопросов ..в одном флаконе.
Если бы люди так хорошо понимали природу Любви, они, вероятно, заказывали бы себе желаемое чувство, как блюдо в ресторане.
Да, Любовь - не перестаёт..та..которая , поселившись в твоём сердце, живёт в нем.
но пока ещё до этой истины докумекаешь..дочувствуешь.
вот и бродим..впотьмах...до просветления Любовью.
Разлюбить - невозможно...
Возможно разочароваться в своей фантазии.