Вот интересно, а священники будут нести уголовную ответственность за свои советы?

Читаю все тот же журнал...Тут священник выступает даже не против абортов, а против операции по внематочной беременности, уверяя, что есть случаи вынашивания в брюшной полости и женщина себе не принадлежит, она вся в ребенке...
"Что вы скажите своему любимому сыну, если увидите последнего в руках террористов, заставляющих его стрелять в невинную жертву? Вот, вашего ребенка взяли «на прицел», дали ему автомат и поставили перед ним живую мишень – ребенка, девушку, старушку, т.е. невинного человека. И вот вашему сыну говорят: «Или ты стреляешь в этого человека и мы отпускаем тебя, или мы будем медленно мучить и тебя, и того, кого ты дожжен сейчас расстрелять». Что вы скажите ему: «Сынок, эту живую мишень все равно убьют, а ты еще можешь остаться в живых» или вы все-таки скажите ему «сынок, останься человеком и, если уж так случилось, умри человеком, но не живи подонком»? В Христианстве в жертву человек может принести только самого себя. И никак иначе!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
а вы у меня спросите, что такое внематочная и как мне удалось выжить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Так же "православный русский мир" священники будут гулять на свободе
Верховный Наставник (111938)
ну а чё??? бабья-то полно расплодилось, пусть внематочные вынашивают...
не знаю, че там в христианстве...

Талмуд дает принцип предпочтения ясному неясному
жизнь плода при внематочной беременности уже не удастся сохранить, а вот здоровье женщины и ее дальнейшая способность деторождения в опасности. в опасности и ее собственная жизнь
таким образом, жизнь женщины - ясное (что точно спасти удастся, что в опасности при сохранении беременности), а жизнь плода - неясное

ответ, что делать, очевиден...
когда прахославие уменьшится до рядовой секты, то вполне можно будет объявить его деструктивной религией и запретить
Специалист (740)
Какие ужасные ответы в этом вопросе,неужели вам всем совсем не жалко людей?
Батюшка в церкви никогда не скажет плохого,они наши духовные отцы и поэтому советуют только то,что будет нам благом.
Советник (4509)
фиса, прекрати ныть! тебе аборты не грозят. чего разволновалась?
Хранитель Истины (428008)
С точки зрения христианства он прав . Для христианина должно быть легче потерять земную жизнь чем вечную.
Верховный Наставник (177507)
Анфисон, выкини ты эту *уголовщину*, а то народ и впрямь поверит...
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!