Уважаемые, вам никогда не приходило в голову вместо рассуждений о Боге-есть он или нет, его самого об этом спросить- p.s

Если ты есть, дай знать о себе что ты существуешь. И дай знать учитывая мою личную индивидуальность, чтобы я мог с полной убежденностью и уверенностью понимать что мне на мою просьбу ответил именно ты, а не время и случай или какие-то обстоятельства). Уважаемые, вам никогда не приходило в голову вместо рассуждений о Боге - есть он или нет, его самого об этом спросить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (180783)
Верно. Но надо очень захотеть поверить. Если неверие первично, то Бог не проявится, т.к. у нас свобода воли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Богов люди чувствуют, но иногда это чувство обманчиво и они ощущают совершенно не то что должны чувствовать. Особенно когда веками мозги пудрены...
Наставник (74739)
А вы полагаете, что верующие верят в Бога только потому, что где-то о нем прочитали?? Типа как Шариков в "Собачьем сердце"!Вы весьма заблуждаетесь. Каждому истинно верующему Бог дает знать о себе постоянно каким-то образом! И верующие находятся с Ним в неком состоянии Богообщения!
Мудрец (15316)
Разбойник на Кресте слева то же так поступил... попросил доказательств.. чем все это кончилось - мы знаем.. Бог открывается не любопытствующим, а жаждущим Истины.. между этими людьми - пропасть..
Наставник (59257)
А Вам не приходило в голову, что наша вера зиждется именно на ЛИЧНОМ общении и познании Бога, потому что однажды мы спросили Его: Бог, а Ты вообще есть? Если есть, открой нам Себя!...