Что такое ПГМ(православие головного мозга)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (11972)
Это примерно то же самое, что у Вити, который, к несчастью, появился сегодня и здесь, но не на алкогольной, а на религиозной почве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Один из дурацких инет-мемов. Употребляется людьми, которым думать неохота, а чувствовать нечем, вместо аргументации.
Гроссмейстер (8685)
тупой фанатизм, непробиваемое невежество.
православие- одно из ответвлений христианства. есть люди, которые вот так представляют себе мир и это их право.
Советник (2656)
типа - все равно Земля плоская! ))))))))))))))
Тяпа пральна тяпает!
Специалист (595)
Это когда очень серьезно воспринимаешь еврейские сказки, так серьезно, что реальная жизнь отодвигается на задний план.
.
Мудрец (16257)
ПГМ - это лекарство , от БГМ ( Богоизбранности Головного Мозга ) ...

Ну вот и началось ... Недолго мучилась старушка ....
Тоже самое что и ханжество, лицемерие во всем и всегда, рекурсия)
Если коротко, степень религиозного фанатизма, при который верующий обращает свое религиозное чувство не внутрь религии, а во вне.. Старается не сам стать более совершенным с точки зрения религии, а обратить в нее окружающих...