ОК. Удаления плохо. Но и оскорбления плохо. Как бы вы видели оптимальное решение проблемы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
чтоб модерация анализировала удаленные вопросы.
злостных, беспричинных удаляльщиков нафих в бан!
нарушальщиков туда же..
заметно, же что одни и те же развлекаются..
бан - 3 дня-неделя-месяц-пол года-год..
вечку - не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266657)
первый раз предупреждение, второй раз удаление навсегда...
Наставник (37782)
Если говорить именно об этом проекте - никакой проблемы нет, он в гомеостазе.
Верховный Наставник (101099)
Не обращать внимание...
Хранитель Истины (461034)
Всех расстрелять!
Верховный Наставник (185296)

Хранитель Истины (341326)
Не корми троля и проблема отпадет с удалениями ответов. За оскорбления в БАНЮ.
Верховный Наставник (140568)
Хм...не вижу ровным счетом НИЧЕГО плохого в удалении вопросов-ответов с нецензурной лексикой и явными оскорблениями пользователей. Как нажимала на нарушение, так и буду нажимать впредь. "Пушистые шарики и трусы"постигнет та же участь. Кому нравится пошлость,пусть изливает ее в специально отведенном для этого месте.
Хранитель Истины (258174)
Привет, дорогая! Поддерживаю идею Скорпиона(котор ому большой привет).
Нет решения этой проблемы. Каждый должен начать с себя, но никто не начинает.
Все оскорбления тут личные и если пользователь будет иметь возможность блокировать действия человека который его оскорбляет через ЧС, то возможность ссор снизится, сейчас ЧС просто предлагает убрать из видимости и чистить комменты, а вопросы которые попадают под кнопку, выносить в особую категорию из ленты, кто хочет продолжит и отвечать и дискутировать
Хранитель Истины (399253)
Если бы удаляли только за оскорбления...
Верховный Наставник (156625)
Нужно чтобы жалобы не были анонимными, пожалуй это может как-то улучшить ситуацию. И автору удалённого вопроса и ответа будет приходить уведомление - удалён по жалобе такого-то.
Советник (2900)
Удаления плохо, но и оскорбления плохо... А между удалениями и оскорблениями есть связь?
Выход :убрать анонимность. Вопрос это не решит ибо они практически и не прячутся. Но зато никто никого лбами не будет сталкивать.
Введение живой модерации.

Но ничего этого не будет. Люди будут уходить.
Я думаю что админ не заинтересован тут что-то кардинально исправлять.
Оптимальное решение "Кактовот так" предложил.Не делать из категории поле боя и легче ко всему относиться.Я не захожу в вопросы к неадекватам,чего и всем желаю.Ответы таких товарищей в моих вопросах меня не волнуют. +5 за труд и ПНХ )))