Вот мне тут говорят, что мы живем уже в XXI веке, и жениться на 17 летних девушках нельзя. А Печорин был неправ, подбивая Азамата поменять его сестру Беллу, наивную чеченскую девушку, на краденного коня... Или врут?

И Грушницкого зря убил, но не мог иначе... Невольник чести. Ну убил и убил. И правильно сделал... А так вообще человек был хороший... Тока лишний И Белла его полюбила. И друге бабы.. И сослуживцы ценили. И начальство...
Как же так?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Точно всё врут.Бэлла названа там черкешенкой,а на самом деле была кумычкой )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
оймля...да вон цыгане в 12 лет замуж выпуливают)))
Наставник (37782)
Печорин был лишним человеком.
Верховный Наставник (185296)
Кадыров лезгинку жахал))))
Лермонтов отдыхает)))
Верховный Наставник (115920)
Вперед в прошлое

Верховный Наставник (140568)
Можно жениться на 17-летних девушках при их согласии. Хотя при женихе старше ее на 40 лет и ее несовершеннолетии, ее согласие вызывает определенные сомнения. Если же ее вынудили дать это согласие, то налицо явное беззаконие, которое должно строго караться в соответствии с имеющимся законодательством.
Верховный Наставник (122258)
чоита нельзя-то????
такое ощущение, что та горянка первая и последняя на Кавказе подобным образом взамуж выдана..
мог ведь и украсть.. и тайно жениться..
а мог и поматросить и аабще.. бросить)) так женился жеж))
Просветленный (595100)
В Чечне жениться можно рано!генетика женщин особенная.стареют быстро
Какой он человек чести? Скучающий бездельник. От неча делать Беллу совратил, княжну Мэри охмурил, Грушницкого замочил. И к Максиму Максимычу неблагодарен оказался. И любимую женщину счастливой не сделал. Именно лишний человек.