Верите ли вы в существование иных миров, кроме нашей Вселенной? Считают ли христиане, что есть еще

где-то в "других", "параллельных" Вселенных другие "люди" или иные существа, сотворенные Богом "по образу Своему и подобию"? Что говорит по этому поводу православная церковь?
Если православие не согласно, то почему в богословских магистратурах учат иному?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13831)
Есть только ещё 2 мира: Царство Божие и адское логово. Всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Нет, мы единственные и неповторимые!
Ученик (113)
Вероятно, что мы не одиноки во Вселенной
Гроссмейстер (9981)
В шестодневе говорится только о Земле. Да и от сотворения мира прошло всего чуть более семи с половиной тысяч лет.
Верховный Наставник (207164)
Верю...верующих приволокли с планеты Катрук, они гуманисты и не смогли усыпить одноклеточных
Достоверных доказательств ни у кого нет насчет них. Только бог белых пятен.
Космос бесконечен и бесконечно в нём количество Вселенных (миров),
наверняка в бесконечном Космосе есть и ещё "люди"
(и всегда были в той или иной области Космоса).
Гроссмейстер (6693)
Что говорит церковь не знаю, а в Библии написано, что для жительства людей Бог создал землю, небеса для духовных созданий, ангелов, а земля для людей, и нигде нет условий во вселенных для жительства людей.
С самого начала земля была неразрывно связана с замыслом Бога для людей. «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим»,— писал псалмопевец (Псалом 113:24). Итак, изначально для людей предназначались не небеса, а земля.
Экклезиаст 1:4 "Поколение уходит+, и поколение приходит+, а земля остаётся на века".
1 Летопись 16:30 " Трепещите* перед ним, все люди земли!
Прочно утверждена земля,
Никогда не поколеблется".