А что вы делаете для того, чтобы не ухудшить или наладить экологию на нашей

планете..
Или планируете сделать?
У меня вот родилась мысль, что вместо пакетов ходить в магазин с какой-нибудь котомкой, только идея застряла на дизайне катомки.. Как-то стремновато с авоськой бродить.. Мож идею кто подкинет...))
Ну или идею, что еще можно полезного сделать, чтобы меньше мусора пластикого выкидывать..

Можете шутить.. Только остроумно..)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (24102)
Банально меньше мусорить, следить за чистотой, покупать ровно столько вещей и продуктов, сколько необходимо, выключать свет, если не нужен и т.д. Вот вам и экологичность на бытовом уровне. Но на этом все - на уровне рядового человека как-то заметно улучшить экологию невозможно.

Более того, лично у меня есть сомнения по поводу популярных в последнее время вариантов "экологичности", вроде тех же электромобилей. Да, бензин они не используют, и на дорогах выхлопных газов не будет... Вот только электричество само по себе не образуется, его обычно ТЭС вырабатывают, сжигая колоссальное количество угля. Существуют ли расчеты, показывающие, что "овчинка стоит выделки"? Или улучшение экологии за счет несжигания бензина в ДВС будет скомпенсировано увеличением сжигания угля в ТЭС?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Я вам уже предлагал идею, в случае с войной во Вьетнаме, но она вас видимо не очень устраивает. Более того, я не шутил. Хотя.... может с пакетами оно и лучше! Простите меня, пишу из самых лучших чувств и побуждений, и не обижайтесь!!
Мудрец (12959)
пересаживаться на электромобили)
у меня электроскутер есть..вроде держится пока у него батарейка.а чего потом буду делать-не знаю.

Сумки такие есть,складные..только тоже так лениво их с собой таскать..))
Наставник (93277)
Эколо́гия (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

Не ухудшить или наладить науку - это как? В смысле, какой вклад мы внесли в развитие этой науки или сколько денег на неё выделили?

А по поводу пластиковых пакетов послушайте лучше Карлина:
Специалист (692)
Когда у меня был огород, у меня почти не было мусора. Что-то шло в перегной, часть сжигала, пластик использовала очень редко. В городе это сложней. А насчет сумки, тоже решила наконец сшить. Видела у знакомой из бывшего зонтика. Прелесть и мало места занимает
Наставник (30504)
Окурки и опустевшие бутылки всегда в мусорные бачки выбрасываю.
А, причем здесь РВ?...
Экологию планеты защищает только вера в Бога, как и она спасает всю вселенную, созданную для человека!
Источник: Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Магистр (1878)
Экологическую обстановку на нашей планете может улучшить лишь массовая колонизация других пригодных для жизни планет. Другой способ сохранения биосферы (уничтожение 95% человечества) считаю негуманным.
Знаток (404)
Одну матерчатую сумку для продуктов я сшила сама, другую мне подарила подруга. Иногда пользуюсь пластиковыми пакетами, но по много раз. Правда, мусор выбрасываю в пластиковых пакетах для мусора, потому что так удобней.
Гроссмейстер (9226)
А чем пластиковый мусор портит Землю?
Учеными было показано, что пластик усваивается кораллами, а так же с успехом используется для строительства различных раковин.