Удобно у мусульман. Когда надо - закон шариата во главе угла...когда не надо...он скромно в уголке

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступает против возвращения уголовной ответственности за многоженство.
жмётся...и Мизулина молодэс...мужуков мало...ей не хватает...свобода братцы...теория стакана воды побеждает!!!!
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Госдуме обсудят вопрос о введении уголовной ответственности за многоженство.

«Законы не принимаются по одной ситуации. К тому же по информации, которая есть в комитете, этот человек (начальник РОВД Чечни Нажуд Гучигов, женившийся на 17-летней Луизе Гойлабиевой), в зарегистрированном браке никогда не состоял, то есть это было сожительство. Пусть по законам шириата, но это было сожительством. Факта двоеженства просто нет… Но вводить уголовную ответственность за это нелепо, потому что причина связана не с отсутствием уголовного закона, а с тем, что мужчин не хватает, возможно, таких, с которыми женщины хотели бы создавать семью и иметь детей», — сказала РИА Новости Мизулина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Законы тут не причём.
Просто, одним в нашей стране можно почти все, а другим почти ничего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
к ней до кучи фарион нужно в нашу думу
Хранитель Истины (424820)
эээ, стакан воды - это немножко другое))
Просветленный (622398)
Интересно...а была бы "ЗА" - то все равно ее бы критиковали..)) вам не угодишь..))) По моему этот закон - анахронизм...надо его в прошлом оставить...Да и права она во многом..насчет нехватки мужского населения... Хотя ,если сделать закон по которому молодой семье будет сразу выделяться сумма на строительство коттеджа просторного , как это было у Каддафи..- там сумма выделялась на жилье приличная молодой семье - тогда проблем с демографией не было бы ...Почему при Сталине рождаемость была высокой? - да квартиры Сталин строил просторные! которые и сейчас в цене! А Хрущев хотя и больше строил,но это были квартирки для проживания семье с одним ребенком...и не было стимула рожать много детей.. Никак не дойдут эти простые истины до наших властьпредержащих!
Наставник (30501)
У христиан ещё удобней.
В библии вообще запрета на многожёнство нет.
Вон Мармоны по 20 жён имеют и нормально.
Хранитель Истины (399340)
Какой ты мужчина, если ты не начальник РОВД?
Наставник (46298)
Я вообще проблем в этом не вижу, может мужик содержать три жены, да ради Бога! У меня дед после войны капитаном был по реке ходил, во всех деревнях подженился... всем бабам нужен был, им даже и помощи не надо было от него особо... и вовсе не мусульманин )))
Наставник (71280)
Ё- моё, да мне, вот лично, всё равно, будет многожёнство или нет. Это веками созданный обычай в мусульманстве, и если мужик в состоянии содержать несколько жён, а жёны этому не препятствуют...да за ради бога, пусть женятся как хотят. Это всё же лучше однополых браков, и разных Кончит. А нашим мужикам хотя б одну суметь содержать. У нас ведь и запросы другие, да и жизнь другая.
лучше многоженство, чем куча непризнанных детей по миру и полная независимость от обязательств брака.
В этом вопросе вообще Законы не нужны. Кроме Брачного Договора.
Ну хотят люди жить вместе, чего ж мешать )
Хочет 3 жены, ради Бога. Прокорми только!!!
А помнится раньше ничего не мешало принимать законы по единственному прецеденту.
Что касается многожёнства - безусловно нужна уголовная ответственность. Пока есть в Семейном Кодексе закон, признающий наличие незарегистрированного брака основанием, препятствующим для вступления в новый брак, до тех пор должна существовать юридическая ответственность за нарушение. Административной тут никого не напугаешь. А если хотите многожёнство - меняйте нормы. Сделайте как в Штатах. Реальное различие в законодательстве у субъектов. Но тогда уж предоставляйте субъектам реальную самостоятельность. А то всё у нас по принципу "слегка беременные".
Хотя Ян прав. Что ни напиши в законе - всё равно не для всех обязательно.
Наставник (54158)
Я вижу всю ситуацию по-своему.
Дядя хотел взять девушку второй женой по шариату. Она не дура и захотела загс и печать. Поднялся шум, и "свадьбу века" пришлось играть.
Так что, права Мизулина, что по законам РФ факта многожёнства нет.
А про удобство - так люди любой конфессии к жизни приспосабливаются.