В чем разница между "Нравится" и "Люблю"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В смысле .в них вложенном..Нравится-мимолетное чувство,сродни симпатии и только. А Люблю это более глубокое, осмысленное и описать его словами сложно..любыми. Для каждого свои краски в нем,и кстати.. в нем имеет место и симпатия тоже ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84296)
я нравлюсь женам друзей. всех все устраивает - и меня и друзей и их жен. просто симпатия, ни к чему не обязывающая
Верховный Наставник (167687)
...В аппетите... )
Верховный Наставник (148032)
Никакой, если любишь Ту, что так нравится!)))
В притяжении...)