По-моему, это очень правильная инициатива, а вы как думаете? +

Коммунисты предложили обучать российских школьников земледелию. С соответствующим предложением к министру образования и науки Дмитрию Ливанову обратился глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, сообщают «Известия».

«Сельскохозяйственный труд необходим российским школьникам — учащиеся смогут заинтересоваться этой сферой и затем восполнить ряды агрономов, фермеров или садоводов. Таким образом выпускники смогут внести свой вклад в процесс импортозамещения», — говорится в обращении.

С 1 сентября 2015 года он предлагает ввести в школах новую дисциплину «Земледелие», либо обучать сельскому хозяйству в рамках уроков труда. Предмет могут начать преподавать начиная с 5 класса.

Также коммунисты предложили выделить школам участки под огороды, на которых будут проводиться практические занятия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
В образовании нужно всё менять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Ручные коммунисты, да и остальные рычные. Просто обязаны толпу развлекать.
Мудрец (11279)
чем бы дитя не тешилось,шишь бы не вешалось
Верховный Наставник (124602)
бедные будут пахать в поле,а богатые будут жрать выращенное бедными.я этому рад.
Магистр (1196)
материться грех, а хочется
Наставник (88692)
Отличная идея! А трудовую практику у бабушки на даче проходить! Счастливые детишки...
Хранитель Истины (425424)
скажу, что все новое - хорошо забытое старое, было уже, успехом не увенчалось
UNA
Наставник (98884)
уж лучше научить детей сажать картошку,делать грядки и сеять на них морковку,и притом работа физическая и на воздухе,иногда и в теплицах,чем забивать мозги поповской пропагандой.
Мудрец (19536)
Насчет участков вряд ли получится
Гроссмейстер (6885)
А ведь интересно это. И необходимо человеку.
А про животноводство молчат? Свинку вырастить, да в школьную столовую на мяско.
Наставник (70427)
Я только ЗА!
Хранитель Истины (355551)
Хорошая инициатива!!! Особенно если вместо религии...
Раньше, кстати в некоторых провинциальных школах так и было. А теперь вокруг школы запрещают плодовые деревья сажать - не дай бог ребеночек немытое яблоко съест...
Верховный Наставник (185296)
Дык они сразу всё коноплёй с маком засеют))))))) ржуууууууу)))))))))))
Наставник (46364)
..Помню в советские времена нас школьников отправляли в колхоз
на заготовку сена и я за два месяца ударного труда получил аж
десять рублей которые я тут же отдал матери В общем моя семья
гордилась что я вкалывал на светлое будущее социализма и тем самым
внёс существенный вклад в экономику страны..Мдя..Только я не понял
почему в рядах щеглов которые серпами натирали мозоли не было
ровесников -обкомовских и горкомовских отпрысков..И лишь потом я узнал
что была уважительная причина:-они все хором уехали во всесоюзный
пионэрский лагерь"Артек"..Замечательно не так ли?