Чтобы понять истинный смысл предложения, вы следите за обстоятельствами и дополнениями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55493)
А то!
Где,когда,куда,откуда,почему,зачем и как)
Неплохо ещё бы знать определения....обороты....причастные и не очень)) и подчиненность самого предложения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24644)
Что бы понять, я, скорее, пользуюсь своими знаниями об этом человеке. Плюс наблюдаю за ним, за его жестами, мимикой, интонацией, движением тела. Плюс интуичу понемногу. )))
Наставник (26632)
А также подлежащими, сказуемыми, числительными, восклицаниями и наречиями

Сегодня полный штиль )))
Салют, милый ВЖИКин )))
Я всегда прислушиваюсь к интуиции = ибо, слова это условность = главное, личное восприятие = в нём и 100пудовое понимание))) А уж что НЕтак человек произносящий порой и сам НЕ в курсе
Наставник (74486)
Все понимать не обязательно.