У меня назрел вопрос к деревенским и городским) Про курицу, которую надо зарезать))+

Я видела и знаю, что деревенские режут уток , гусей , кур и прочую живность на глазах у детей. Это считается нормой и приучение, наверное к тому, что им тоже придётся это делать..
Причём детям это зрелище в кайф..

Ясно, что городских неженок это изумляет и даже шокирует.

А вопрос вот чём.. Я краем глаза тоже как то видела (не успела зажмурится)

там после отсечения головы курица ещё шевелится.. как вы думаете. ей больно или это уже всё, головы нет и боли тоже?

ну и про детей вопрос- действительно так надо, что бы дети это видели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (100076)
Это стояние называется состояние агонии...
У людей такое тоже наблюдается, например при очевидно смертельном выстреле в сердце, человек еще какое-то время дергается, мышцы сокращаются, он пытается жадно ловить воздух.
Чем проще существо, тем более безусловное преобладает над условным, тем проще организация, тем более высокоразвиты инстинкты. Конечно, эти шевеления уже относятся к безусловным, агонийным, и боли она не испытывает, так как центр высшей нервной деятельности отсечен.

А начет резать кур при детях..Это очевидная ошибка. Вот поэтому многие городские ( и я в свое время в том числе) считала деревенских детей "дикарями"..Им ничего не стоило ударить кошку, убить птицу, сорвать траву...
Я, которую мать приучила не рвать ни одного листика с дерева без надобности, очень переживала из-за этого у бабушки в деревне...
А они зная это, специально меня травили-вот твой воробушек, а мы его камнем...
Не делятся дети на деревенских и городских...Дети-и есть дети.
Это взрослые дураки, что с детства посеешь, то и потом пожнешь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Помню в детстве видела , как отрубили курице голову , а она побежала...
Верховный Наставник (161402)
да ну...я против, не зачем им это видеть...и сама не могу смотреть
мои дети не видят я не разрешаю....они еще иногда и бегабт с отрубленной головой и свинки со швайкой в сердце ганяет пока не вытянешь)))))))
Мудрец (14752)
Детей надо уводить. А вот в Азии они кишки баранов по всей улице таскают и кровь с тазика пьют. И режут баранов прямо на столбе. Выводы делай)))
а свиньи с перерезанным горлом при ненадлежайшей фиксации ещё и по деревне бегают

еда не рождается в магазинах
Наставник (35510)
я живу в городе, курицу на даче резал и не раз..., детям не показывал)
Просветленный (503929)
знаешь...когда это обычное дело ( в деревне) ...то это и есть обычное...Это просто добыча и разделка пищи...И для детей тоже...Я в детстве часто это видела и даже пробовала сама зарубить курицу...и ничего...На психику это не влияет нисколько...а вот для городских, избалованных....то да, это стресс...Они же думают, что курочки, которых они едят, такими и должны быть, как в магазине
Хранитель Истины (380746)
Никогда бы не смогла зарезать никого и видеть бы не смогла. Помню в детстве, папа принес две курицы и резал их на улице. Я сначала плакала, хотя не видела, а когда сварили бульон, я встала и вышла из-за стола. Больше живых кур не покупали.
Шевелится, это рефлексы.........на охоте тоже......))
Надо, пусть смотрят, главное правильно прокомментировать)
Верховный Наставник (107985)
Мы ревели, когда свинью резали, а она визжала на всю деревню. А потом прыгали на ней, смолёной, было принято осмолить, обдать кипятком и фуфайкой накрыть. Знал мамаш, которые при детях живьём родившихся котят в землю закапывали.
Наставник (73047)
Кто-то сказал "Учите детей добру и состраданию, жестокости их жизнь научит"...
Моя дочь даже камни жалеет...
Наставник (91042)
а потом эти добрые детки выкидывают котёнка на улицу, потому что мама не разрешила, или душат хомячка руками, потому что он такой хорошенький...всё условности...а курице не больно, у неё же мозг ампутирован и нечем осознать боль
Я выросла в деревне. при мне не рубили