Смотрите, сколько в соцсетях народу... Тьма-тьмущая... Но почему люди больше общаются с незнакомцами в интернете, чем с родными и близкими людьми в реале?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (7765)
Прекрасная страна "Бы", сонц..
Писала о ней и повторюсь еще раз . Здесь разговаривают души.
Здесь можно быть тем, кем хотела Бы стать, если Бы..
Здесь дополняеццо и восполняеццо то, что так и не реализовалось в реале..
Здесь..
Азарт и поиск новизны, ога!)))
Каждый человек - интересен.. но!!! оч-чень часто - на время.. иногда - надолго.. оч-чень редко - на всю жизнь.. эт когда он уже не интересным, а родным становиццо))
Общение с родственниками в реале - эт практически всегда обсуждение бытовых проблем.. с людьми, которых ты знаешь давно и , как говориццо, на просвет))))
Здесь.. повторюсь - азарт и диалог душ. Азарт в поиске чего-то или кого-то интересного.. нового.. с которым ты можешь поделиццо мыслью или озарением.. и от которого - иногда - получишь благодарную отдачу в той же форме..
Здесь - реализация той части души, которую реал не востребует.. если бы Вы знали, кем я работаю в реале, и наскока моя работа не соотвеццтвует всем тем красивостям, что иногда получаюццо здесь - смеялись бы. от души))))
Здесь разговаривают души...
Термин "случайный попутчег" Вам, канешн, известен.. так вот.. общение здесь - та же фигня иногда.. поделиццо грузом с тем, кто сойдет на следующей станции... красота)))
Это не значит, что чаша весов перетягиваеццо в пользу инетскаго общения - Божже упаси! Реальность и родственники - перевесят завсегда. Материализм рулит, материальное - увы - требует... што тут поделаешь)))
Но!!! интерес, азарт и диалог душ - здесь острее и ярче.
из старого, но актуального
мы приходим сюда с мечтою
перекрасить тоску под радость

хватит красок у нас с тобою?
у меня только семь осталось...
Писалось бы есче и писалось.. но!! основная мысль кагбы высказана.
Куча контраргументов, которы и сама себе могу привести - типо посмотри уровень общения некоторых пользователей... но!!! в жизни тож есть и д е р ь м о, и звезды.. зависит от того куда смотришь, ога?
Даже Андрей Андреич - помните - говаривал "когда наконец отбросим копыта и превратимся в звезду иль в навоз"... вишь ты! кто что видит, тот в то и превратиццо)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Незнакомцы не просят денег... они их ловко вымогают. )))
Наставник (26308)
Да ну, я вот зарегистрирована только здесь и в моем мире, куда вообще не захожу. А зять мой принципиально не регистрируется ни в одной соцсети. Соцсетями у нас в основном бабушки балуются - им скучновато на пенсии. А в жизни гораздо приятнее общаться.
Верховный Наставник (180503)
Может, по той же причине, что Иисус сказал - "Нет пророка в своем отечестве"?
Наставник (25395)
от родни не знаш куда спрятаца..а тут еще в инете достанут...жуть)
Наставник (84296)
ну такая значит родня, что лишний раз не хочется пообщаться
Мудрец (22599)
Я в сети с апреля 2000-го года, тоесть уже 15 лет. Из всех проектов (чатов, форумов итд) зареген только тут и на mail.ru Аська и скайп не в счет. Есть аккаунт вконтакте на левое имя, но я им практически не пользуюсь, в соц. сетях не сижу. Не понимаю, что люди в этом находят... соц. сети - зло, будь моя воля - удалил бы все.
Наставник (54183)
Людям свойственно желание ВЫГЛЯДЕТЬ круче,чем есть на самом деле.В вирте такую маску одеть очень просто,а в реале - по сложней будет.)

Доброе утро.)
Наставник (79690)
лично я, впервые в жизни увидел своего отца только позавчера, на могиле моей матери случайным образом повстречались, когда я её навещал, и я, если честно, не представляю какие у нас могут быть общие темы, с этим человеком, для обсуждения...
...других родственников, на сколько я знаю, у меня нету...
Верховный Наставник (152714)
Расширяем кругозор
Почему же , общаемся , только не делюсь своими планами .
Верховный Наставник (126256)
Потому, что это общение ни к чему не обязывает.