Ментальная жизнь личности состоит из состояний, событий и процессов в ее мозгу.... или всё-таки мыслит не мозг, а человек с помощью мозга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126256)
Человек без мозга - овощ, мозг без человека - голова профессора Доуэля. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71622)
Душу еще ни кто не отменял. Мозг это процессор, что загрузим, то и поимеем.
;)
Специалист (534)
Душа работает на уровне интуиции, а сознание, подсознание мозг.. мы две разные сущности, возможно и больше .. помогаем друг другу выжить, в этом не простом мире
Наставник (49296)
Простите за вроде как упрощение... Есть наблюдения, показывающие, что если у личности прыщик где-нибудь на теле или чесотка или даже мозоль, личность меняется и мозг её думает уже иначе, чем до возникновения оных прискорбных явлений. Так что всё взаимозависимо))
Верховный Наставник (152714)
Хвост не вертит собакой