..Почему до конца существования СССР синие концлагерные куры были визиткой социализма?

..И почему бедных кур доводили до синего цвета?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (145850)
Куры несушки...старели,списывали.Не хоронить же пенсионерок.Зато были без гормонов.Натуральные.Зато сейчас от кур у баб сиськи пятого размера,да и у мужиков тоже... и проблемы с простатой в тридцать лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
))) ответы почитаю )))))
спасибо тебе а веселуху!
Просветленный (509683)
В то время их не отмачивали в белизне, как сегодня
Верховный Наставник (118222)
Куры-долгожители свидетельствовали о комфортных условиях проживания в соцкурятнике.
Хранитель Истины (349781)
куры-аристократы с голубой кровью?
а если серьезно, то куры разных категорий были... и конкретно синих я что-то не припомню... были которые дешевые, тощие, с ногами (в желтой коже) и бошками, темного такого оттенка, красноватого что ли... то ли дистрофики, то ли умирали страшной смертью, то ли залежалые... на суп иногда таких брали, правда, варить их долго надо было
о, нашел фотку:

Наставник (27089)
Помню 1984 год..
Везде были куры, в столовой на первое щи с курицей, на второе тоже куры..
В буфете куры жареные, вареные..
Поехал в Анапу и там везде куры..))
Наставник (44787)
могу предположить, что это были куры яичных пород, а не бройлеры. но в принципе, на качестве мяса это совсем не сказывается. а уж для того же цыпленка-табака, даже лучше