дозы радиации какое вино лучше снимает красное или белое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Наставник (49364)
Любой алкоголь это антиоксидант.При облучении организма образуются активные радикалы,
повреждающие клетки. Антиоксиданты нейтрализуют активные радикалы.
Поэтому пока спирт не окислился, он в некоторой мере оказывает противорадиационное действие.
Но так как продукты окисления алкоголя сами оказывают повреждающее действие,
похожее на действие активных радикалов, лечить им уже наступившую "лучевую болезнь"
не получится.
Но если стоит подобный выбор,то лучше применять сухое красное вино.
Хотя намного эффективнее АСД и разумный голод.
(Говорю это как бывший проживающий в близи полигона).
_________________________________________________________________
Всем доброго вечера!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
красное вино не снимает. оно только выводит из организма радионуклиды
Хранитель Истины (330214)
Сухое красное вино-ваще бальзам! А при радиации грибы лисички помогают
Советник (2873)
научно доказанный факт. Приём алкоголя снижает вредное воздействие радиации. И не только снижает, при смертельных дозах радиации он даже спасает от смерти. Суть радиозащитного действия алкоголя в следующем – приём алкоголя приводит к временной гипоксии (снижение количества кислорода в организме) , ну а если в организме мало кислорода то свободные радикалы, образовавшиеся в результате облучения, наносят гораздо меньший вред клеткам организма. Радиозащитное действие алкоголя наиболее ярко проявляется впервые 5-8 минут после облучения. Далее эффект снижается.
Практическое применение. За 10 минут перед получением дозы облучения (медицинское исследование рентгеном, флюорография, экскурсия к атомному реактору) . Следует принять количество алкоголя, приводящее к средней стадии опьянения. У каждого человека оно разное, кому и 50 грамм хватит, а некоторым 1 бутылки мало. Средняя стадия нужна потому что, при малой дозе алкоголя уж очень слабая гипоксия получится, а при большой дозе алкоголя можно, откинуть копыта от отравления алкоголем, а не от радиации.
Цель не призыв к пьянству! Не пытайтесь ежедневное пьянство списать на «борьбу с радиацией» не прокатит! Приём алкоголя снизит воздействие больших доз облучения, но это единовременное средство. Если вы живёте в местности с плохой экологической обстановкой приём алкоголя вам не поможет.
Да алкоголь это яд! Этого не знают только дебилы. Но даже змеиный яд, принятый вовремя и в положенной дозе является лекарством.