В христианском аду существуют амнистии к великим датам? Если да - то к каким, если нет - то почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93277)
Существуют амнистии, если ангел-хранитель вступится и то, только если своим поведением докажешь, что исправился.

Жила-была одна баба злющая-презлющая, и померла. И не осталось после нее ни одной добродетели. Схватили ее черти и кинули в огненное озеро. А ангел-хранитель ее стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель ее припомнить, чтобы богу сказать. Вспомнил и говорит богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала. И отвечает ему бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь ее вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться бабе, где теперь. Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись, И стал он ее осторожно тянуть, и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что ее тянут вон, и стали все за нее хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули. А баба-то была злющая-презлющая, и почала она их ногами брыкать: “Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша”. Только что она это
выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день. А ангел заплакал и отошел.

Ф.М. Достоевский, "Братья Карамазовы"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сам понял, что сказал?
Наставник (30501)
Кончай Шмурдяк пить.
Ну какой ты "еврей" мы уже давно поняли. Ты даже Тору никогда не читал!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (148032)
Ад, - выдумка мракобесов! Отец никогда не будет мучить своих детей! да и как можно мучить бестелесные сущности на сковородках?)))) Смешно и нелепо, как и копья со стрелами у охраны Рая!)))
Гроссмейстер (5120)
в аду амнистия для всех - там вечная жизнь!
а в раю все сразу дохнут как мухи, и мы о них ничего и никогда не слышим!
Пресвятая богородица! Спаси христанутых! Дай им немножко мозгов!
Мудрец (12959)
Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.

Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда...

источник Азбука Веры
Наставник (59257)
Нет. Там будет только одна "амнистия" - если твое имя записано в "книге жизни", то на последнем суде тебя могут взять на небо, а не в геенну переправить, как прочих:
Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.