Кстати, наш Лис поднял больную тему для меня... Почему я всё таки хочу уехать из России

а не остаться тут жить... В России жить можно конечно-же. Все вроде есть для комфортной жизни, я не нищий которому жить не ан что и не супербогач у которого рейдеры бизнесы отбирают... Просто живу средненько... все что надо есть кроме самолетов личных... Но. Я еще с детства собирал в СССР тогда еще и позже в России собирал по молодости мотоциклы, естественно в условиях гаража и из подручных средств, включая останки других мотоциклов... Собирал естественно разные, а не одинаковые. Производство одинаковых даже не думал налаживать и мне это не интересно... Может бы все эт оперерасло бы в какой-нибудь кастомс со временем...
Но, так вышло, чтобы мне можно было их ставить на учет и регистрировать. Нужны соответствующие документы, что они подходят техническим нормам нашей страны и имеют торговую марку... А чтобы эти документы сделать одиночке и на разные мотоциклы в России вообще не реально документы выбить))) По этому забиваются в России всякие Е-мобили, И Маруси сваливают за бугор, чтобы налаживать автопромы - забугорья.... Вот собственно и все... Вроде и страна у нас неплохая... но не хочет наша страна поднимать своего производителя - самоучку. Потмоу все Кустом Кастемсы находятся в Америках, а не Россиях. Я Вот под старую задницу хочу снова возобновить свое дело которе бросил.. Продам свои дома на севере и Юге, Куплю где-нибудь в Калифорнии себе гараж и буду клепать американские чОпперы... для американских *... потому что там документ на свое изделие достать не представляет труда... А российские предатели Родины типа Андрюшеньки Прохорова будут орать Америка Форевер! Американцы самые умные люди земли и все создали... Хотя ума что-то свое делать не сильно то и много надо, я школьником уже собирал мотики... Не сложно это двигло располовинить расточить под другие поршни и переточить звездочки и втулки... и т.д...
Про Калифорнию шутка конечно-же я собрался в Австралию в Брисбен, и не знаю как оно там, с этим всем делом... В США я в черном списке... за позицию - ЮэСэЙ - Маст дай!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (30501)
А как толпу в узде держать?
Вот есть печи на воде. Ты думаешь те кто торгуют топливом хотят стать нищими? И будут торговать печами, где топливо вода?
На западе такая же Фуйня.
Круговорот Крашеной бумаги держит толпу в повиновении, и нет разницы понимает это толпа или не понимает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
Из обширного текста понял одно, мечтаешь, чтобы за бугром хохлушки ставили утки под задницу.
Верховный Наставник (140568)
А зачем Вы тут как будто оправдываетесь и объясняете свои мотивы?Это Ваша личная жизнь,Вы вправе распоряжаться ей, как захотите. И никому не обязаны в ней отчитываться. Крепостничество в России отменено еще в19-ом веке,мы не обязаны жить на одной и той же территории всю свою жизнь. Или у Вас какие-то сомнения,и Вы хотите с кем-то тут посоветоваться?
Наставник (80206)
Лис тутошний?да он ипанат на всю голову возомнивший себя аля суперписателем..и как может женатый мужик быть нормальным..когда в соц.сети пытается себя преподать альфа-самцом при внешности задрота ?)))
Z
Верховный Наставник (125161)
умные люди говорят: Хорошо там, где нас нет..уезжайте..и у нас будет хорошо))
Вроде все правильно, однако пару соображений.

Мотоцикл и автомобиль средство повышенной опасности. Что будет если ваш кастомс развалится?
Вполне вероятно, что погибнет человек. Вот потому то такие конструкции и требуют экспертизы. Насколько эта экспертиза усложнена судить не берусь.

Есть у меня хороший знакомый в Харькове. на пару-тройку лет постарше меня.
Лет десять назад пытался осесть в Австралии.
Благо и родственники там были.
Продержался года полтора. Не дает Австралия вид на жительство не молодым.
Позиция-то так себе.
Кто-то должен вам ДАТЬ. А вы приедете ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Вы пользователь чужого.
И выходит что сами сделать ничего не можете.
Верховный Наставник (128977)
Не переболел. Какой-то инфантилизм, вперемежку с юношеским максимализмом.
Верховный Наставник (216341)
Уехать, чтобы сидеть в гараже и клепать чопперы на краю света... Ну и мотив! Ну, съезди, пока молодой... Не понравится - вернёшься.
Советник (2900)
Судя по некоторым ответчикам-Россия и Путин лучше любятся на расстоянии
Наставник (31318)
Мдя... Вот уедете, а он кааак бабахнет!
Верховный Наставник (249620)
Детский лепет,а чем будут там заниматься твои дети ,или их ты с собой не возьмешь.Надо думать за всех.Или ты их взрослыми туда привезешь ,а языки,все сложно,надо было по молодости жизнь менять.А болезни,которые навалятся ..